ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бывший офицер ФСБ в прямом эфире говорит о провале «спецоперации» Путина: спустя месяц стратегического успеха нет

Великая Эпоха

Российский военачальник заявил, что война Владимира Путина против Украины провалилась.

Игорь Гиркин, ветеран армии и бывший офицер ФСБ, сделал несколько заявлений на российском телевидении, подтвердив, что Украине удалось начать ответные действия против России, и сказал, что удивительный успех ответных действий Украины никогда не будет фигурировать в собственных отчетах Кремля о войне.

«Прошло 29 дней «спецоперации». Нигде, ни на одном направлении стратегического успеха не достигнуто, только оперативные успехи. Более того — противник относительно успешно проводит мобилизацию и начинает контратаковать. О чем, естественно Конашенков никогда не упоминает об этом в своих отчетах», — сказал Гиркин, имея в виду пресс-секретаря Минобороны России Генерал-Майора Игоря Конашенкова, который регулярно транслирует по телевидению актуальную информацию о ходе российского вторжения.

Бывший российский разведчик добавил: «К сожалению, могу сказать, что мои самые пессимистические прогнозы о том, что мы будем втянуты в кровавый "тяни-толкай" — длительный, изнуряющий и чрезвычайно опасный для Российской Федерации, в настоящее время полностью оправдались".

На прошлой неделе Советник Гиркина, Игорь Друзь предупредил, что президент Путин может быть вынужден уйти в отставку, если ему не удастся захватить Украину.

«Я надеюсь, что украинская трагедия не станет ни трагедией России, ни личной трагедией Путина», — сказал Друзь.