ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

$1,5 млн благотворительному альянсу, который доставляет помощь Украине, пожертвовала Австралия

Великая Эпоха
Украинские беженцы возле поезда в Польшу на Львовском вокзале, Украина, 18 марта 2022 года. (Шарлотта Катбертсон/TheEpochTimes)

Правительство Австралии пожертвовало $ 1,5 млн альянсу из 15 благотворительных организаций, созданному для оказания помощи Украине во время продолжающегося российско-украинского конфликта.

«Чтобы поддержать партнеров в регионе и по просьбе Альянса чрезвычайных действий в Украине (EAA), мы предоставим $ 1,5 млн», — сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в заявлении от 20 марта.

В альянс входят следующие благотворительные организации:

ActionAid, Caritas, ChildFund, Oxfam, Save the Children Australia, Tearfund, Care Australia, Act For Peace и Australia for UNHCR, ADRA, Australian Lutheran World Service, Anglican Overseas Aid, Baptist World Aid, Christian Blind Mission International Australia и Plan International.

Некоторые из этих благотворительных организаций уже находятся в Украине или вдоль ее границы, реагируя или планируя реагировать на потребность в помощи в Украине, предоставляя беженцам медицинскую помощь, воду, еду и защиту.