ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский, итальянским депутатам: Не будьте курортом для тех, кто заказал войну

Великая Эпоха
Владимир Зеленский, обращаясь к итальянским парламентариям (Скриншот)

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник выступил перед итальянским Парламентом, рассказав о российском вторжении в Украину и призвав итальянские власти применить «больше санкций, больше давления» на Россию, сообщает CNN.

«Украина для российских войск — это стена, которая отделяет их от Европы. Но варвары не должны переходить её», — заявил Зеленский в видеообращении к итальянским депутатам.

«Нам нужно больше санкций, больше давления, чтобы Россия не искала резервы наёмников в Ливии, а чтобы Россия стремилась к миру, чтобы тот человек стремился к миру», — добавил он.

Российское вторжение «погубит ещё больше жизней, ещё больше семей, а масштабная война будет продолжаться. К сожалению, российская артиллерия с ракетами не прекращает бомбардировки наших городов, все города, некоторые из них почти полностью разрушены», — сказал он, добавив, что в Мариуполе ничего не осталось, «одни руины, как в Армагеддоне».

«Вы знаете, кто принес войну в Украину, вы знаете их очень хорошо. Вы знаете, кто заказал войну, и кто способствовал ей. Почти все используют Италию как курорт. Так что не будьте для них курортом. Блокируйте их имущество, конфискуйте их счета, их яхты, от «Шехерезады» [мега-яхта — р.н.] до самых мелких», — было обращение Зеленского к итальянским законодателям.