ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киев и Москва договорились о новом раунде переговоров в режиме видеоконференции

Великая Эпоха
Житловий квартал у Києві зруйновано внаслідок вибуху (NEXTA)

В понедельник российские и украинские участники мирных переговоров провели примерно 90-минутную видеоконференцию, а рабочие группы продолжали встречаться в течение дня, сообщил член украинской делегации.

«Мы работаем сегодня весь день», — сказал Давид Арахамия, украинский делегат и депутат.

Россия и Украина уже провели несколько раундов переговоров, но они не привели к прекращению войны, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Постоянный представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд предупредила в воскресенье, что шансов на успешные мирные переговоры между Россией и Украиной мало:

«Я поддерживаю переговоры, которые президент Украины Зеленский пытался провести с русскими, и я говорю «пытался», потому что переговоры кажутся односторонними, а русские не склонились ни перед какой возможностью переговорного и дипломатического решения.

«Я пыталась повлиять до того, как Россия решила продолжить это жестокое нападение на Украину, но русские плохо отреагировали на эти дипломатические усилия и не реагируют даже сейчас. Но мы всё же надеемся, что усилия украинцев положат конец этой войне», — говорит Линда Томас-Гринфилд.