ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путин находится под сильным давлением, и у него могут закончиться ракеты, заявил командующий британской армией

Великая Эпоха
Сэр Энтони Радакин (Getty Images)

После неудавшегося первого этапа вторжения в Украину Россия может столкнуться с новым препятствием на фоне предположений, что у Путина заканчиваются ракеты. Глава вооруженных сил Великобритании заявил, что кремлевский вождь может столкнуться с дефицитом оружия из-за недооценки устойчивости Украины, сообщает mirror.co.uk.

Адмирал сэр Энтони Радакин сказал, что, по его мнению, Россия втянула себя в «войну за материально-техническое обеспечение», потому что с момента начала вторжения 24 февраля ракет и другого оружия было использовано значительно больше, чем предполагало путинское военное командование.

Говоря о российском президенте во время интервью TalkTV, сэр Радакин сказал: «У Путина потенциально есть проблема, потому что темпы расхода оружия и жесткость боевых действий совершенно отличаются от того, на что он рассчитывал 24 февраля. Я думаю, что сейчас идет больше видов военных действий. В Украине идет тактическая, географическая война. Идет логистическая война за то, как сохранить этот уровень расхода оружия».

Сэр Радакин, который является начальником штаба обороны Великобритании, также заявил, что Россия потеряла четверть своих сил в Украине и испытывает трудности на ключевом поле боя в восточном регионе Украины — на Донбассе.

«Мы говорим о серьезном воздействии на их вооруженные силы, 25% их сил фактически стерты с лица земли — либо в результате убийства военнослужащих, либо в результате повреждения их тактических батальонов», — сказал британский военный чиновник.

Сэр Радакин продолжил: «Вы также ежедневно видите, как Россия пытается добиться прогресса, пытается скоординировать свои военно-воздушные силы с сухопутными войсками и пытается добиться прогресса в том, что мы называем современной кампанией».

Адмирал также сказал, что Путин находится под «невероятным давлением» в политическом и военном плане, так как не может добиться победы на Донбассе, добавив, что это будет «тяжелая борьба».

По материалам The Epoch Times România