ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Российская ракета повредила мост через Днестровский лиман. Как это повлияет на Молдову

Великая Эпоха
Мост поврежден русскими (timp.md)

Ракета попала в Одесскую область, повредив мост через Днестровский лиман. После обстрела мост закрыт и, если его не удастся исправить, доступ в часть Одесской области будет возможен только вдоль границы с Молдовой, написал во вторник в Twitter советник Минобороны Украины Антон Геращенко.

"В результате ракетного удара в Одесской области поврежден мост через Днестровский лиман.

Дополнительная информация и данные о раненых находятся в стадии подтверждения. В настоящее время мост закрыт. Если он останется закрытой, доступ к части Одесской области будет возможен только вдоль границы с Молдовой".

Молдавская пресса пишет, что это единственный наземный маршрут от границы с Украиной возле Румынии до Одессы без прохождения через Молдавию, это не может быть совпадением, учитывая ситуацию, которая сегодня разворачивается в Приднестровье.

Военные аналитики предполагают, что попытка разрушить связь Одессы с южной Бессарабией является частью плана России по вторжению в украинский город. Российская армия и инфраструктура в Приднестровье также будет задействована при штурме Одессы, пишет Timpul.md.