ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сколько калорий и БЖУ в вашей еде: гениальное изобретение от Panasonic

Великая Эпоха

Компания Panasonic создала устройство, которое подсчитывает точное количество калорий в еде на тарелке. Это гениальное изобретение поможет людям, придерживающимся диеты или страдающим от серьёзных заболеваний, таких как диабет, точно знать, что они едят.

#img_center_nostream#Если вы хотите сесть на диету или страдаете от диабета или других болезней, то важно знать, что и сколько вы едите. В наши дни у нас есть калькуляторы калорий даже на смартфонах, но они являются не более чем руководством, которое даёт только общую информацию.

Например, калькулятор скажет, сколько в среднем калорий находится в гамбургере, но он не может точно сказать, сколько калорий находится в гамбургере из вашего любимого кафе быстрого питания.

В отличие от них революционное новое устройство Panasonic CaloRieco может анализировать пищу на вашей тарелке и предоставлять точную информацию всего за несколько секунд. Устройство подсчитывает количество калорий, а также питательных веществ, таких как белок, углеводы или жиры в пище.

CaloRieco представляет собой высокотехнологичное устройство, которое использует световое отражение для определения питательных веществ практически в любой пище.

Всё, что нужно сделать, — это поместить тарелку в устройство и подождать от 10 до 20 секунд. После того как CaloRieco проанализирует различные ингредиенты в еде, оно покажет количество калорий, а также содержимое еды на светодиодном дисплее. По словам Panasonic, устройство способно распознать подавляющее большинство продуктов, кроме супов и очень тёмных блюд.

CaloRieco также может подключаться к смартфону через приложение и отправлять все данные об анализируемых продуктах на ваш карманный компьютер, чтобы вы могли получить к нему доступ, когда нужно.