ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Голландии создали дизайнерскую дождевую бочку для сбора воды

Великая Эпоха

Дизайнерская фирма из Голландии придумала удобное устройство, которое облегчает сбор дождевой воды. Бочка Raindrop легко крепится к наружной стене и собирает дождевую воду, которую можно затем слить через лейку или кран.

#img_center_nostream#Для всех, кто ищет простое решение для сбора дождевой воды, голландский дизайнер Bas Van Der Veer создал бочку Raindrop. Она привлекательной формы, функциональна и собирает «бесплатную» дождевую воду совершенно новым способом. На её плавно изогнутой поверхности находится воронка. Когда идёт дождь, вода попадает в воронку и постепенно заполняет резервуар, рассказывает Аrch Daily.

#img_center_nostream#Бочка Raindrop изготовлена вручную в Нидерландах на фирме Elho, которая производит керамические изделия. Бочка автоматически заполняется дождевой водой. В нижней части устройства также есть кран, который позволяет легко подключить для полива лейку или, если необходимо, шланг.

#img_center_nostream##img_center_nostream#Устройство также можно легко присоединить к водосточным трубам диаметром до 50—80 мм и собирать воду в большой резервуар для хранения и последующего использования.

Raindrop позволит отказаться от использования водопроводной воды для полива растений и орошения небольших садов.

#img_center_nostream##img_center_nostream#«Raindrop — это элегантное и стильное решение для тех, кто хочет прикрепить дождевую бочку к стене своего дома так, чтобы это не портило внешний вид. В системе есть водопоглощающий накопитель, который автоматически наполняется водой, когда идёт дождь. Больше не нужно хранить воду для полива, если поблизости есть это устройство для сбора дождевой воды!» — говорит дизайнер Bas Van Der Veer.

Экономия воды также экономит энергию. Перемещение и фильтрация воды для любой местности требует энергии. В то же время сбор и использование дождевой воды уменьшает эти потребности в ней.

Raindrop появится в продаже к началу 2018 года и будет доступна в нескольких веб-магазинах, а также в садовых центрах и магазинах DIY по всему миру.