ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать стоматологический рентген аппарат?

Великая Эпоха

Без рентген снимков стоматологу трудно провести полноценную диагностику и назначить правильное лечение. На нем видно кариозные полости, воспалительные процессы, установленные ранее пломбы и протезные конструкции. Полноценной альтернативы этому методу диагностики нет. Многие кабинеты отправляют своих пациентов делать снимки в крупные клиники за неимением собственного рентген аппарата. Однако в таком случае велика вероятность, что пациент к вам уже не вернется. Поэтому рассмотрите вариант покупки собственного оборудования. Как выбрать рентген аппарат для своего кабинета — читайте ниже.

Как выбрать стоматологический рентген аппарат?

Виды рентген оборудования

  • аналоговое — снимок переносится на специальную пластину, после чего проявляется на пленке;
  • цифровое — снимок моментально отображается на подключенном к аппарату мониторе и сохраняется на ПК.

Оборудование последнего типа считается более современным и надежным. Цифровые снимки упрощают работу стоматолога: не нужно ждать проявления пленки, чтобы получить необходимые данные о состоянии зубов пациента.

Преимущества цифрового рентгена:

  • снимки имеют гораздо большее разрешение — врач легко и без потери качества может увеличить любую область для более детального ознакомления;
  • отсутствует риск повреждения снимка или его размытия в результате дефекта пленки;
  • пациент получает минимум рентгеновского облучения

Приобрести современный цифровой стоматологический рентген аппарат можно в онлайн-магазине Amel Medical. Доставка товаров осуществляется по всей Украине.

Как выбрать стоматологический рентген аппарат?

Критерии выбора рентген аппарата

При покупке часто встает вопрос выбора: какому аппарату отдать предпочтение? Рассмотрим самые популярные факторы, влияющие не только на стоимость, но и на функциональность рентгена.

  1. Проводной/беспроводной. В проводном оборудовании датчик соединяется с персональным компьютером при помощи кабеля. Беспроводной вариант более автономный, благодаря отсутствию лишних соединений его датчик более гибкий, что минимизирует вероятность повреждения мягких тканей.
  2. Стационарный/портативный. Первый закрепляется на стенах кабинета, не занимает много места и не мешает перемещению. Второй более предпочтителен для залов с несколькими рабочими местами — так сразу несколько стоматологов могут быстро сделать снимок и получить необходимые данные.

Выбирая оборудование, учитывайте также и другие характеристики: тип датчика, особенности его позиционирования и т.п.

Заключение

Аналоговые рентген аппараты сегодня не актуальны. Используя цифровое оборудование, вы можете значительно улучшить качество диагностики и выявить любые изменения в структурах тканей на начальном этапе. Если вы еще не используете визиограф в своем кабинете — вы упускаете возможность улучшить качество своих услуг. Приобретайте современное оборудование и инструменты на сайте amelmedical.com.ua по хорошим ценам с гарантией от производителей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.