ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Элитная недвижимость: обзор основных видов

Великая Эпоха

Элитная недвижимость предназначена для людей, который ценят высокий уровень комфорта и готовы платить за это большие деньги. Она представлена несколькими основными видами, которые мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Элитная недвижимость
Элитная недвижимость

Апартаменты

Наиболее доступным видом элитной недвижимости являются апартаменты. Они относятся к категории коммерческой недвижимости, поэтому прописаться в них нельзя. Этот юридический статус повлиял на ценообразование в положительном плане.

Апартаменты отличаются большой площадью, свободной планировкой и расположением в административных зданиях. В них можно с легкостью оборудовать комфортабельное жилище со всеми удобствами. Многие же решают приобрести апартаменты, чтобы переделать их под офис, при этом собирать какие-либо разрешающие документы от коммунальных служб не требуется.

Необходимо отметить, что содержание апартаментов обходится сравнительно дорого. Обусловлено это тем, что они обслуживаются по повышенным коммунальным тарифам, как коммерческая недвижимость.

Элитная недвижимость
Элитная недвижимость

Клубный дом

В Украине клубные дома – это довольно редкое явление. Зато в Европе они уже давно пользуются огромной популярностью среди людей, которые хотят жить в максимально комфортной и благоприятной среде.

Клубный дом Signature – это дом закрытого типа. Этот статус означает, что жить в нем может далеко не каждый желающий, даже при условии наличия денег. Чтобы приобрести здесь квартиру, потенциальный покупатель должен соответствовать определенным требованиям, которые выдвигает застройщик. Он проходит собеседование, после чего принимается решение о продаже квартиры.

Жильцы подбирается по принципу того, чтобы они имели схожие интересы, социальный статус и доход. Условно говоря, в клубном доме по соседству не будут жить криминальный авторитет и прокурор. Таким образом значительно снижается вероятность возникновения конфликтных ситуаций между соседями.

Элитная недвижимость
Элитная недвижимость

Пентхаус

Многие состоятельные люди, которые имеют публичную профессию, мечтают жить в уединении, но при этом в цивилизации. Пентхаус – это идеальное решение для них. Под ним подразумевается огромная квартира, которая занимает весь последний этаж многоэтажного дома. К ней ведет отдельный вход и лифт, которым не могут пользоваться остальные жильцы дома.

Пентхаус является наиболее дорогим видом элитной недвижимости. Его стоимость может достигать несколько миллионов долларов. Она обусловлено целым рядом неоспоримых преимуществ. Например, пентхаус имеет огромную площадь и несколько этажей, его панорамные окна выходят на все четыре стороны и открывают потрясающий вид на город, предусмотрен отдельный выход на крышу, которую можно оборудовать под любые нужды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.