ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Методы нетрадиционной медицины и практики, которые действительно эффективны

Великая Эпоха

На нетрадиционную медицину многие люди смотрят очень скептически, считая, что её методы не оказывают никакого ощутимого эффекта. Но тем не менее среди этих методов есть такие, которые действительно способны помочь человеку избавиться от многих проблем со здоровьем.

нетрадиционная медицина
нетрадиционная медицина

Иглоукалывание

Родиной этого метода является Китай, где иглоукалывание практикуется уже тысячи лет. При лечении специалисты используют тончайшие иглы, которые вводят в кожу человека в тех местах, через которые проходят определённые энергетические потоки. Уже доказано, что благодаря использованию этой древней методики можно избавить человека от боли, стресса и тошноты. Интересная особенность иглоукалывания состоит в том, что оно практически не имеет побочных эффектов.

Иглоукалывание
Иглоукалывание

Методика Рейки

Эта методика основывается на утверждении о том, что через тело каждого человека протекает энергия "жизненной силы", которая и поддерживает жизнь и здоровье. Однако при ослаблении этой энергии человек может заболеть. Сеанс Рейки подразумевает различные манипуляции, которые целитель выполняет ладонями. При этом больному передаётся "жизненная энергия", что способствует его выздоровлению. Такую методику можно считать безопасной, поскольку она, как и иглоукалывание, не имеет побочных эффектов.

Магнитотерапия
Магнитотерапия

Магнитотерапия

Метод магнитотерапии также относится к нетрадиционной медицине. Его успешно используют для избавления человека от депрессии, боли в послеоперационный период. Есть мнение, что с помощью магнитотерапии можно бороться даже с онкологическими заболеваниями. Но не нужно забывать, что полностью безопасным и универсальным такой метод назвать нельзя. Так, процедуры магнитотерапии противопоказаны беременным женщинам и детям.

йога
йога

Йога

Йога используется не для избавления от заболеваний, поражающих тело, а для улучшения психического состояния человека. В ней гармонично сочетаются медитация, разнообразные дыхательные и физические упражнения. Она способствует успокоению, избавлению от стресса и депрессии, помогает человеку привести свои мысли в порядок, избавиться от переживаний. Но заниматься йогой тому, кто никогда не практиковал её, стоит только под руководством опытного специалиста. Как показывает статистика, довольно много людей получают различные травмы, занимаясь йогой самостоятельно и без надлежащей предварительной подготовки. Занятия йогой будут полезными новичку только в том случае, если он найдёт себе хорошего наставника.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.