ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где починить стиралку в Киеве на Левом Берегу (Днепровский район)

Великая Эпоха

Ресурс стиральной машины, при правильной эксплуатации, значительно превышает десятилетний рубеж, но все же некоторые узлы не выдерживают жестких условий работы и досрочно выходят со строя. Если сломалась стиральная машина, не нужно искать мастера на “Кабанчике” или через знакомых. Сразу же обращайтесь к нам. Мы профессионально выполняем ремонт стиральных машин, Левый Берег Киева - это тоже территория нашего обслуживания.

При этом никуда ехать не надо. Если вы живете в Днепровском или Дарницком районах, включая Харьковский массив, Березняки и Осокорки, мы отремонтируем стиральную машину у вас дома. Закажите выезд мастера и уточните удобное для вас время. Об остальном позаботимся мы.

Но первым делом, проверьте наличие электричества, исправность розетки и попытайтесь “перезагрузить” центральный процессор стиральной машины. Для этого выключите ее из розетки и, подождав 5-10 минут, включите снова. Если стиральная машина заработала - вы устранили сбой самостоятельно. Если нет - мы ждем вашего звонка.

Что делать если сломалась стиральная машина на гарантии

Такие неприятности возникают очень редко, но если вдруг сломалась новая стиральная машина, отключите ее от электросети и перекройте подачу воды.

ремонт стиральных машин по гарантии левый берег
ремонт стиральных машин по гарантии левый берег

После этого звоните к нам. Мы выполняем гарантийное и послегарантийное обслуживание бытовой техники различных производителей, поэтому сможем восстановить работоспособность вашей стиралки в самое короткое время.

Сообщите дежурному инженеру основные “симптомы” поломки, код ошибки и другие важные детали. Это позволит существенно сократить время ремонта, так как мастер приедет к вам со всеми необходимыми запасными частями и приборами.

Главное, не привлекайте к ремонту машины “домашних” мастеров, ведь вы лишитесь права на гарантийный ремонт. И в случае выхода со строя дорогостоящего узла, вам придется оплачивать его стоимость со своего кармана.

Можно ли самостоятельно выполнить несложный ремонт, если стиральная машина сломалась

Действительно, некоторые сбои и поломки можно устранить самостоятельно. Особенно это относится к узлам и деталям, доступ к которым возможен без разборки машины. Например, если сломался слив стиральной машины, вы можете не дожидаясь мастера прочистить сливной шланг, проверить проходимость канализации, а также проверить на отсутствие засоров сливной фильтр.

Также вы можете самостоятельно проверить наличие нормального давления воды в водопроводе и прочистить фильтр наливного шланга, при отсутствии подачи воды. Однако, в большинстве случаев, если стиральная машина сломалась, ремонт сможет выполнить только квалифицированный инженер.

Самые частые поломки стиральных машин

Неисправности основных узлов стиральных машин могут проявлять себя по-разному. Рассмотрим наиболее частые из них и опишем что нужно предпринять в такой ситуации.

Перестал наполняться водой бак стиральной машины. Проверьте давление воды в водопроводе, убедитесь, что водопроводный кран открыт и машинка подключена к электричеству. Прочистите сетчатый фильтр, установленный на штуцере, на который накручивается наливной шланг со стороны машины. Если причина не обнаружена, запомните код ошибки на табло стиралки (или комбинацию мигающих светодиодов) и звоните в сервис центр.

самые частые поломки стиральных машин
самые частые поломки стиральных машин

Не запускается ни одна из программ стирок. Проверьте плотность закрытия дверцы барабана, наличие электричества и подачи воды. Запомните цифро-буквенную комбинацию отображаемой на табло ошибки и сообщите об этом специалисту сервис центра. Мы подскажем, что делать дальше.

Машина не сливает воду. Проверьте “проходимость” сливного шланга и отсутствие засора в системе канализации. Также прочистите сливной фильтр. Для диагностики остальных неисправностей необходима разборка машины и знание принципа работы прибора. Свяжитесь с сервис центром.

Отсутствует нагрев воды. Если стиральная машина нормально работает при запуске программ стирки, в которых нагрев воды не предусмотрен, и останавливает процесс с ошибкой отсутствия нагрева в других режимах, наверняка вышел со строя ТЭН, один из датчиков или же плата управления. В таком случае без помощи квалифицированного мастера не обойтись.

стиральная машина не греет воду
стиральная машина не греет воду

Посторонние шумы во время стирки или отжима. Проверьте нет ли посторонних вещей в барабане. Очень часто причиной такой поломки является выход со строя подшипников, на которых держится барабан. Для их замены необходима полная разборка стиральной машины и специальные приспособления. Сообщите нам какая у вас модель стиральной машины и мы оперативно заменим подшипники на оригинальные новые.

Существует еще много типов неисправностей, рассмотреть которые в короткой статье невозможно. Но наши мастера смогут справиться с любой из них. И в большинстве случаев непосредственно на дому у заказчика. Для замены мы используем оригинальные запчасти, обеспечивая длительную и безотказную работу стиральной машины. На все работы и замененные детали предоставляется реальная гарантия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.