ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создан первый украинский электромобиль HIMERA – фантастический дизайн

Великая Эпоха

Талантливые ребята из Киевской области создали суперкар — электромобиль HIMERA. Экоавто имеет очень современный и фантастический вид: глядя на него, не веришь, что это авто сделано своими руками!

Создателями ультрасовременного электрокара стали мастера из города Вишнёвое Киевской области. Работа над машиной началась в прошлом году, спонсировал проект коллекционер и меценат Андрей Джазовский, пишет на своей странице в «Фейсбуке» депутат горсовета Вишнёвого Артём Глинский.

Когда начнётся выпуск украинского электромобиля, неизвестно. Но ходовой макет электросуперкара в «полный рост» уже готов.

В Украине есть и другие умельцы, которые создают интересные модели авто. Например, студент Дмитрий из КПИ перестроил старый «Запорожец» на современный электромобиль. Заряда авто хватает для поездок в пределах города, чего вполне достаточно его хозяину. Эдуард Рудик из Киева более 30 лет мастерит автомобили по своим чертежам. Сегодня он продаёт дешёвые минимашины из стеклопластика с мотором от мотоциклов всего за $4 тыс.

А в Казахстане создали электрокар, который является самым дешёвым в мире на сегодняшний день.