ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Прикоснитесь к солнечным технологиям: в Киеве пройдёт фестиваль ReAction

Великая Эпоха

В конце июня в столице пройдёт фестиваль солнечной энергии ReAction. Гости мероприятия смогут ознакомиться с различными солнечными технологиями и девайсами, развлечься в квестах, узнать «революционный сценарий» перехода Украины на альтернативную энергетику.

#img_center_nostream#

Основная тема фестиваля — «зелёная» энергетика, и насколько она перспективна для Украины. Фестиваль посетят представитель международной организации Greenpeace Ян Хаверкамп, архитекторы Дмитрий Аранчий и Александр Кучерявый. Они расскажут о мировом опыте и украинских реалиях развития возобновляемой энергетики, помогут разобраться с проблемными вопросами.

Гостей праздника солнечной энергии ждут увлекательные лекции и познавательные развлечения. Все желающие смогут испытать различные солнечные аксессуары, подзарядить гаджеты от альтернативных источников, испытать свою сообразительность в тестах и квестах, послушать музыку, покататься на велосипедах, ознакомиться с «зелёными» технологиями и арт-инсталляциями и попробовать уличную еду.

Для молодых гостей фестиваля будет работать площадка для детей с экоиграми, игрушками: воздушные змеи, пинг-понг и этнические барабаны от GoDoPaTa Teamcircle. Организаторы также обещают специальную музыкальную, театральную и кинопрограмму.

«Революционный сценарий» по обеспечению энергопотребностей украинцев за счёт возобновляемых источников к 2050 году будет представлен широкой публике впервые. Его разработал Институт экономики и прогнозирования НАН Украины при поддержке Фонда им. Генриха Белля.

В завершение фестиваля выступят молодые украинские музыканты.

Где: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 1. ВДНХ, павильон «Сад Желаний».

Когда: 24 июня 2017 г. С 10.00 до 23.00.

Вход свободный.