ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне смогут высадить свой огород в Киево-Могилянской академии

Великая Эпоха

В ближайшие дни в Киево-Могилянской академии появится общественный огород, а посадить растения на нём смогут все желающие.

#img_center_nostream#

Архитектор Сергей Ковалёв и выпускница академии Екатерина Ковтун приглашают киевлян принять участие в мероприятии «Майстерня міського садівництва в НаУКМА»: высадить своё растение и подписать его. При желании можно ухаживать за ним, а когда настанет время — подарить или съесть плоды собственного урожая.

На мероприятии Сергей Ковалёв поможет придумать и собрать формы для совместного огорода. А Екатерина Ковтун расскажет, как сделать кадку, оформить грядку, как выбрать растение, и ответит на все интересующие вопросы.

Сергей Ковалёв несколько лет работал в Бразилии в бюро Atelier Metropolitano, где разработал проект города в лесах Амазонии. Сейчас Сергей применяет свой опыт на практике и активно занимается городскими проектами в Киеве. Вместе с ОО «Либідь Є» они начали делать первые воркшопы, в частности летнюю сцену у Лыбеди на улице Физкультуры, рассказал Сергей в интервью «Хмарочосу».

Где: г. Киев, ул. Волошская, 10. Киево-Могилянская Академия, 2-й плац.

Когда: 6 мая 2017 г. с 12.00 до 16.00 — создание сада, с 16.00 до 18.00 — работа с растениями.

Участие бесплатное.