ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевский миллионер открыл бесплатную точку питания для пенсионеров

Великая Эпоха

Организаторы фонда «Жизнелюб» запустили очередной благотворительный проект. В центре Киева, на Подоле открыли точку питания, где каждый пенсионер может бесплатно пообедать, а желающие помочь могут присоединиться к работе проекта.

#img_center_nostream#

Гарик Корогодски уже длительное время помогает пенсионерам. Его проекты направлены на то, чтобы пожилые люди обрели достойную, спокойную жизнь. Часто в Украине эта категория людей лишена возможности не только интересно провести время, но и зачастую нормально поесть.

Активисты некоторое время наблюдали такую картину: прилично одетые бабушки и дедушки роются в мусорных баках в поисках еды. Тут и возникла идея помочь таким людям простым, но свежим горячим обедом. Таким образом был организован проект «Обед без бед».

Точка бесплатного питания расположена в сквере между улицами Верхний вал, 24 и Нижний Вал, 23. Обеды выдают ежедневно, кроме понедельников, с 13:00 до 15:00 часов.

Стоит отметить, что получить еду здесь могут как пенсионеры, так и просто нуждающиеся жители Подола.

Желающие поучаствовать могут разливать и раздавать суп; те, у кого есть личный транспорт — доставлять пищу из близлежащих ресторанов на точку. Кроме того, можно распечатать и расклеить листовки с информацией для нуждающихся людей.

Читайте также: В Киевской области пройдёт акция по посадке деревьев.