ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сделаем Украину чистой вместе! Масштабная всеукраинская акция

Великая Эпоха

В последние дни апреля общественная организация Let's do it, Ukraine проведёт всеукраинскую акцию — уборку во всех городах Украины. «Сделаем Украину чистой вместе!» — призывают организаторы акции.

#img_center_nostream#

ОО Let's do it, Ukraine регулярно проводит акции по уборке и благоустройстве территорий и зелёных зон городов. И с каждый разом к этому делу подключается всё больше небезразличных людей. Так, по подсчётам, 2 года назад в акции приняли участие 500 тыс. человек, в прошлом году — более 700 тыс., а в этом году, по ожиданиям, будет 5 млн. украинцев.

29 апреля 2017 в 10.00 состоится очередная экоакция на всей территории Украины.

Во время акции волонтёры и добровольцы (граждане, люди из общественных организаций, коммерческих компаний, сотрудники госпредприятий) будут убирать свои города и сортировать отходы.

Как принять участие:

1. Зарегистрируйтесь здесь.

2. Выберите ближайшую локацию.

3. Не забудьте взять нужный инвентарь.

Присоединиться к уборке также помогут:

http://LDU.com.ua

https://vk.com/ldueco

https://www.facebook.com/letsdoitukraineeco

С апреля действует мобильное приложение для волонтёров «Let's do it, Ukraine».

Цель этого проекта — создать культуру бережного отношения к природе, правильного обращения с отходами, что гарантирует исчезновение стихийных свалок и переход на 100% переработку отходов в стране.

Сортировать свои бытовые отходы вместо того, чтобы выбрасывать всё в один контейнер, — это то, чему можно быстро научиться и применять эту полезную привычку в повседневной жизни. Так делают уже многие украинцы.

Куда сдать отсортированное вторсырьё — подскажет интерактивная карта от «Великой Эпохи».

Жители посёлка в Харьковской области проводят местные акции по уборке территории и рассказывают школьникам на специальных уроках о сортировке отходов.