ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тканевые ролеты – выбор, рекомендованный декораторами и дизайнерами

Великая Эпоха

Тканевые ролеты – популярный и востребованный вид функционального оформления окна. Никто и подумать не мог, что несколько лет назад всем привычные жалюзи будут дополнены универсальной альтернативой. Ведь тканевые ролеты – это настоящая находка, эффективно справляющаяся с защитой от дневного солнечного света. Множество вариантов оттенков и расцветок тканей позволяют создавать интересные варианты оформления.

тканевые ролеты
тканевые ролеты

Универсальность тканевых ролет

Ассортимент полотен настолько безграничен, что как только к вам в руки попадется каталог тканей, вы будете приятно удивлены. По светонепроницаемости (плотности) выделяют:

  • прозрачные – шикарно смотрятся на окнах, но играют больше роль декоративную, нежели защитную. Основная их функция – рассеивание света;
  • средней плотности (40-60%) – зачастую устанавливаются в жилых помещениях, т.к. обладают оптимальным балансом света и защиты от солнца;
  • плотные (пропускают до 30% дневного света) – активно пользуются спросом в тех помещениях, где солнечные лучи мешают комфортному сну и рабочему процессу (детские комнаты, офисы);
  • светонепроницаемые (до 100%) – в любое время суток обеспечивают полную защиту от света (актуальны в презентационных залах, комнатах отдыха).

Поэтому тканевые ролеты стали пользоваться колоссальным спросом. Сама конструкция представляет собой намотанное на вал полотно. Фиксируется оно на нужной высоте с помощью механизма управления (шнурок, цепочка или дистанционно). Независимо от того, какой механизм управления будет вами выбран, регулирование происходит за считанные секунды без приложения усилий.

тканевые ролеты
тканевые ролеты

Виды тканевых ролет

Выделяют два вида систем: открытые и закрытые. Открытые тканевые ролеты в собранном виде ничем не прикрыты и конструкция видна невооруженным взглядом. Закрытые тканевые ролеты – полотно спрятано от посторонних глаз в специальном защитном коробе. А благодаря предусмотренным боковым алюминиевым профилям, ткань плотно прилегает к стеклу, исключая просветы. Да, кассетный вариант по стоимости выше открытого, но и практичнее.

тканевые ролеты
тканевые ролеты

Можно приобрести готовое изделие сомнительного качества, а можно купить тканевые ролеты у специалистов, подогнав под индивидуальные мерки окна. Стилистическая направленность конструкции прекрасно гармонирует с окружением в комнате, удовлетворяя потребности потребителя. Главное сделать правильный выбор!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.