ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Проекты каркасных домов

Великая Эпоха

Каркасные дома красивы, комфортны, долговечны, быстро возводятся и обходятся застройщикам недорого как при строительстве, так и эксплуатации. Именно поэтому деревянные здания обрели популярность по всему миру. Их можно встретить в Канаде, США, Скандинавии и других странах. При этом некоторым из них уже более века. И, несмотря на почтенный возраст, каркасные постройки до сих пор находятся в эксплуатации.

каркасный дом
каркасный дом

Если Вы пока не слышали о канадском жилье, подробную информацию о строительстве зданий можно найти на веб сайте нашей компании.

Стоимость проекта на каркасные дома

Сколько стоит дом для проживания? Изначально важно определиться, что для вас значит комфорт, и, каким вы видите будущее жилье. Оно может иметь любую площадь, быть выполнено в один или два этажа. Сегодня среди застройщиков популярны здания с мансардой и вторым светом. Поэтому цена строительства рассчитывается в индивидуальном порядке.

При создании проекта архитекторы разрабатывают конструктивные, архитектурные и объемно-планировочные решения, определяют место прохождения инженерных систем и коммуникаций. Все это входит в конечную стоимость проекта.

Чтобы дом был надежным и долго служил, важно своевременно провести инженерно-геологические исследования. Они позволяют понять особенности участка земли, на котором будут производиться работы.

На стоимость здания влияют и такие показатели, как архитектурный стиль, количество этажей и общая площадь дома, выбранный материал для отделки, особенности прокладки систем водоотвода и канализации.

Посмотреть типовые проекты и цены на канадский дом под ключ можно на нашем сайте. Также у нас можно заказать индивидуальную планировку здания в соответствии со стилем жизни и потребностями семьи.

каркасный дом
каркасный дом

Типовые и индивидуальные проекты на каркасные дома ключ

Когда перед застройщиками стает выбор, какой вариант выбрать, типовый или индивидуальный, возникает ряд вопросов:

  • Готовые планировки в чем-то хуже?
  • Авторским разработкам свойственны более продуманные решения?
  • Какие отличия есть между двумя вариантами?

Хотим отметить, что над созданием каждого чертежа в нашей компании работают профессионалы. При этом типовые варианты могут использоваться многократно. С этой целью они и были изначально разработаны. Выбирая типовые проекты домов для круглогодичного проживания, заказчик понимает, что его дом не будет уникальным. Где-то существует его брат-близнец, возможно, даже на соседней улице. При этом:

  • при разработке учитывалось наилучшее использование полезной площади;
  • чертеж мог быть неоднократно апробирован и улучшен на основе опыта строительства и эксплуатации;
  • заказчик видит сразу, какой из проектов ему по карману.

Индивидуальные проекты домов разрабатываются под конкретного заказчика с нуля и позволяют реализовать мечты семьи об идеальном доме. К их преимуществам относят:

  • уникальность архитектуры и отделки;
  • оригинальность объемно-планировочных решений;
  • полный учет технических данных территории и пожеланий клиента.

Как выбрать на каркасные дома под ключ проекты

Прежде чем купить проект канадского дома, заказчик должен определиться со следующими вопросами:

  • Каким заказчик видит собственный дом (какую он будет занимать площадь, сколько необходимо этажей, количество, типы и расположение комнат).
  • Сколько жильцов будет в доме (данная информация необходима архитектору для правильного распределения площади при создании индивидуального чертежа).
  • Возраст каждого члена семьи (при наличии маленьких детей, людей преклонного возраста или с физическими особенностями комнаты для них лучше располагать на первом уровне).
  • Если дом планируется для молодой семьи, важно предусмотреть дополнительную комнату, которая в будущем будет использована в качестве детской.
  • Если семью будут часто наведывать родственники и гости, стоит подумать о просторной террасе и комнате для гостей.
  • Каким должен быть архитектурный стиль дома (прежде всего,он должен отвечать характеру и привычкам каждого члена семьи).

Где взять проект каркасного дома в Украине

Если скачать бесплатно в сети интернет, то есть определенные риски. Они могут проявиться как на этапе возведения здания, так и в процессе эксплуатации жилья. Поэтому чертежи домов по канадской технологии лучше заказывать в архитектурных бюро или строительных компаниях.

С типовыми вариантами одноэтажных или двухэтажных домов можно ознакомиться на сайте, где представлены здания с мансардой, гаражом, просторной террасой.

Мы занимаемся строительством каркасных домов под ключ и знаем о данной технологии и постройках все нюансы. Как результат, наши здания получаются красивыми, энергоэффективными, надежными и долговечными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.