ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Изучение английского с детства: советы родителям

Великая Эпоха

Человек, начавший изучение английского языка с самого детства, сможет овладеть им гораздо лучше, чем тот, кто приступил к изучению в уже зрелом возрасте. Лучший способ изучить язык − это записаться в языковую школу, ведь занятия под наставничеством опытных преподавателей быстро дадут свои плоды. Хороший выбор − это школа иностранных языков в Киеве Anglik School, в которой могут заниматься и дети, и взрослые. Но что нужно делать родителям для того, чтобы их ребёнок быстрее изучил английский и уже в раннем возрасте мог неплохо на нём разговаривать?

английсикий язык
английсикий язык

Изучение английского с пелёнок

Если вы сами хорошо владеете английским языком, то можете стать первым преподавателем для своего ребёнка. Пусть он начинает учить сразу два языка − родной и английский. Малыш, слыша английские слова, будет пытаться воспроизвести их, таким образом начиная пополнять свой словарный запас с самого раннего возраста. Подражая речи взрослых, он будет правильно строить предложения, даже не зная правил грамматики. Кроме того, маленькие дети не так сильно бояться совершать ошибки в обучении, как подростки или взрослые. В итоге обучение даётся им гораздо легче. Главное − это не упустить драгоценное время и начать заниматься с ребёнком дома как можно раньше.

английский для детей
английский для детей

Создание языковой среды

Для того, чтобы ребёнок быстрее освоил английский, ему будет очень полезно погрузиться в другую языковую среду. Для этого совсем не обязательно ехать в другую страну, жители которой говорят на английском. Родители, немного постаравшись, могут создать для ребёнка языковую среду английского в стенах родного дома. Для этого следует приучать ребёнка смотреть фильмы с английской озвучкой, предлагать ему регулярно читать тексты на английском, смотреть англоязычные каналы новостей и т. д. Раз в неделю можно устраивать "день английского", на протяжении которого вы будете общаться с ребёнком исключительно на этом языке. Ваши старания обязательно дадут свои плоды, а наблюдение за прогрессом своего чада в обучении будет приносить вам настоящую радость.

английский язык
английский язык

Правильная организация каникул

Летом обязательно отправьте ребёнка в детский лагерь, в котором делается упор на изучении английского языка. В таких лагерях часто работают иностранные волонтёры, являющиеся носителями английского. Общение с носителем языка станет отличным подспорьем в его изучении, и положительное влияние такого общения проявится очень скоро.

английский алфавит
английский алфавит

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.