ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Учимся выбирать хорошего электрика

Великая Эпоха

Услуги электрика могут понадобиться каждому из нас в любю минуту, ведь никогда не знаешь, когда выйдет из строя электрическая проводка и ей будет необходим срочный ремонт. Аварийная служба (или аварийка) должна быстро реагировать на обращения людей и направлять своих специалистов на объекты для проведения ремонтных работ. И хотя аварийная служба есть в любом городе, каждому человеку всё равно будет полезно уметь выбирать хорошего электрика для заказа услуг.

электрик
электрик

Проверка квалификации специалиста

Перед заказом услуг электрика поинтересуйтесь тем, какую квалификацию имеет выбранный вами специалист. Он должен иметь соответствующее образование и опыт работы хотя бы несколько лет. Если же электрик отказывается говорить о своей квалификации, то вполне вероятно, что вы имеете дело с доморощенным "специалистом", качество услуг которого вряд ли будет высоким. Не забывайте, что электрическая проводка, уложенная с допущением ошибок и на скорую руку, будет небезопасной в использовании. Поэтому доверять и её монтаж, и ремонт можно только высококвалифицированным специалистам.

электро провода
электро провода

Частный мастер или компания?

Услуги частных мастеров обычно стоят дешевле услуг мастеров, работающих в крупных компаниях. Но зато в хорошей компании вам обязательно предоставят гарантию на проделанные работы, а для выполнения монтажа или ремонта электропроводки направят исключительно профессионала. Поэтому для заказа услуг электрика лучше обращаться в проверенную компанию. Тем не менее, это не значит, что частные мастера всегда работают хуже. Просто не каждому заказчику удаётся найти по-настоящему хорошего мастера, качество услуг которого было бы вполне удовлетворительным. Искать частного электрика лучше через знакомых или же выбирать специалиста по отзывам, найденным в интернете.

частный электрик
частный электрик

Опыт работы электрика

Доверять монтаж или ремонт электропроводки лучше тому специалисту, опыт работы которого составляет как минимум 7 лет. Этого времени достаточно для того, чтобы электрик смог выполнить много заказов разной сложности и как следует "набить руку" в своём деле. За 7 лет у него уже успеет сформироваться определённая репутация, по которой можно будет судить о качестве работы специалиста.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.