ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Датчики вибрации, их выбор и особенности использования

Великая Эпоха

В состав многих охранных систем входят такие устройства, как датчики вибрации. Чаще всего их можно увидеть в банковских учреждениях, в картинных галереях, музеях и на других подобных объектах. Заказать же такие приборы можно на сайте ООО "Охранные системы" − для заказа перейдите на страницу https://www.oc.com.ua/catalog/vibro/. Датчики вибрации значительно улучшают работу охранной системы, делают её более эффективной и надёжной.

датчик движения
датчик движения

О выборе датчика вибрации

В продаже есть множество разных моделей таких датчиков, поэтому без определённых знаний выбрать подходящее устройство покупателю будет сложно. Для начала определите, в каких климатических условиях вы планируете использовать датчик. Каждое устройство может работать и исправно выполнять свои функции только в определённом температурном диапазоне. Если же температура будет выше или ниже допустимой нормы, то техника может дать сбой.

Датчик вибрационный OPTEX VIBRO
Датчик вибрационный OPTEX VIBRO

При выборе важно учитывать и дальность обнаружения вибрации. Она измеряется в метрах. Выбирать датчик по этому параметру нужно в зависимости от площади объекта, в котором устанавливается охранная система.

Лучше покупать датчики от тех компаний, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать в сфере производства охранной техники. Стоят такие устройства недёшево, но зато работают эффективно и имеют долгий срок службы. Кроме того, авторитетные производители всегда предоставляют покупателям гарантию на свою продукцию.

дом
дом

Особенности установки датчиков вибрации

Такие устройства обычно устанавливают на стеклянных витринах магазинов, торговых центров, бутиков. Датчик способен уловить вибрацию, которая возникает при попытке взлома, и передать сигнал об этом на другое оборудование. Чувствительность датчика можно установить по своему усмотрению, учитывая особенности помещения, наличие в нём домашних животных и т. д. При установке охранной системы специалисты настроят датчики вибрации и дадут заказчику рекомендации по их правильному использованию.

Что касается стоимости датчиков, то в продаже можно встретить модели из разных ценовых категорий. Стоимость устройства зависит от его чувствительности, от дальности фиксации вибрации, от ценовой политики производителя и других факторов. В любом случае экономить на покупке такой техники не стоит. Сэкономив и купив низкокачественный датчик, вы подвергнете опасности своё имущество и не будете уверены в эффективности работы охранной системы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.