ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О кредитовании для пенсионеров

Великая Эпоха

Как и у молодого человека, у пенсионера также может возникнуть необходимость в получении кредита. Выдают их сегодня не только банки, но и микрофинансовые организации (МФО). Одной из известных является компания Money4you, кредит в которой можно оформить всего за несколько минут. Для сравнения же разных микрофинансовых организаций и выбора наиболее привлекательного предложения потенциальный заёмщик может в любое время воспользоваться сервисом KreditVam.com. С его помощью оформлять кредит онлайн вам будет намного проще.

кредит
кредит

Зачем пенсионерам кредиты?

Некоторые считают, что у старых людей гораздо меньше потребностей, чем у молодых, ведь пенсионеры не так часто путешествуют, не ходят на различные вечеринки и часто ведут тихую, уединённую жизнь. Между тем такое мнение является ошибочным, ведь потребностей у пожилых людей не меньше, хотя потребности эти отличаются от таковых у молодёжи. К примеру, кредит старику может понадобиться для покупки дорогостоящих лекарственных препаратов, для оплаты лечения, покупки путёвки в санаторий для оздоровления и т. д. Кроме того, некоторые пенсионеры продолжают вести активную жизнь, несмотря на преклонный возраст, и часто путешествуют, покупают себе всевозможные девайсы и гаджеты (конечно, если это позволяет делать размер пенсии).

кредит пенсионерам
кредит пенсионерам

Самые распространённые причины оформления кредитов пенсионерами

Среди самых распространённых причин того, почему пенсионеры решаются взять кредит, следует назвать такие:

  • желание помочь детям и внукам. Далеко не все пенсионеры удовлетворены финансовым положением своих детей и внуков, поэтому у них часто возникает вполне объяснимое желание помочь им. Часто родственники даже не знают, что деньги появились у дедушки или бабушки благодаря кредитованию;
  • необходимость провести дома ремонт. Многие старики живут в обветшалых квартирах, даже в тех, которые находятся в аварийном состоянии. Ремонт такого жилья требует значительных вложений;
  • покупка бытовой техники, одежды и других необходимых товаров. К примеру, если у старика сломается плита, то он будет вынужден взять кредит на её покупку, ведь копить деньги, откладывая часть пенсии, придётся довольно долго, а выжить без возможности готовить пищу будет невозможно.
калькулятор
калькулятор

Автор: Виктор Коваленко, эксперт в области продаж финансовых продуктов (в том числе и микрокредитов) в Украине, автор текстов для сервиса https://kreditvam.com.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.