ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Польза сухофруктов и где их лучше покупать

Великая Эпоха

Сухофрукты обязательно стоит включить в рацион тому человеку, который стремится придерживаться системы здорового питания или регулярно пробует разнообразные диеты. Заказать высококачественные сухофрукты можно в любое время, посетив интернет-магазин YummWay https://www.yummway.com/. Чем же так полезны эти продукты и какие ценные вещества они содержат?

сухофрукты
сухофрукты

Польза кураги, чернослива, сушеных яблок и других сухофруктов

Одним из самых популярных сухофруктов является курага, то есть высушенные абрикосы без косточек. Из кураги можно варить компоты, добавлять её во фруктовые салаты и мясные блюда, в разнообразные десерты. Что касается содержания полезных веществ, то в этом продукте много витамина А, а также калия, магния и фосфора. Курагу следует регулярно употреблять тем, кто хочет избавиться от накопившихся в организме токсинов и сбросить лишние килограммы. Она полезна для сердца и сосудов, помогает восстановить нормальный уровень гемоглобина в крови.

полезные сухофрукты
полезные сухофрукты

В черносливе же много витамина С, который особенно необходим людям с ослабленным иммунитетом. Также чернослив отличается бактерицидными свойствами, его полезно употреблять при заражении гельминтами. Полезен чернослив и для почек. Он очень вкусен, его с удовольствием едят дети.

Если в вашем организме наблюдается недостаток железа, то вам нужно включить в своё меню сушеные яблоки. Кроме железа, в этом продукте много цинка, витаминов группы В, йода. Сушёные яблоки помогают восстановить микрофлору в кишечнике, полезны тем, кто страдает от заболеваний мочевых путей. Есть "сушку" можно как самостоятельный десерт, а также готовить с ней фруктовые чаи, добавлять в выпечку, домашнее мороженое.

чернослив и курага
чернослив и курага

Очень вкусным продуктом является сушеный инжир. В нём много клетчатки, он полезен при астме, диабете и заболеваниях сердца. А восстановить силы вам поможет сушеная груша. Она очень ароматна, её полезно есть при расстройстве желудка.

витамины
витамины

Где лучше всего покупать сухофрукты?

В интернет-магазине YummWay вы всегда найдёте свежайшие сухофрукты высокого качества. А вот покупать на рынках такие продукты не стоит, ведь очень часто рыночные продавцы не соблюдают условия хранения сухофруктов. Не покупайте те сухофрукты, которые находятся на открытых витринах, поскольку они быстро покрываются пылью и из-за этого могут быть опасными для здоровья. Также не стоит покупать сухофрукты по объявлениям в интернете и у уличных торговцев.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.