ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать перед тем, как взять кредит

Великая Эпоха

Необходимость взять кредит для решения своих финансовых проблем может возникнуть у каждого человека. Но не все знают, каковыми могут быть подводные камни кредитования. Умение выбирать действительно выгодные кредиты может оказаться полезным любому человеку.

кредит
кредит

Почему важно пользоваться кредитным калькулятором

Кредитный калькулятор, который вы сможете найти на сайте ООО "ЮНИКОМ24", поможет вам быстро рассчитать параметры заинтересовавшего вас кредита и понять, сколько нужно будет переплатить по той или иной программе. Если вы воспользуетесь таким калькулятором, то сможете быстро выбрать наиболее выгодное предложение о кредитовании. Рассчитать кредит на Юником24 обязательно нужно перед тем, как заключить договор с банком.

кредитный калькулятор
кредитный калькулятор

О подводных камнях кредитования

Для начала вам нужно понять, что банки основываются с целью заработка на своих клиентах, поэтому даже самое выгодное на первый взгляд предложение от известного банка нужно тщательно изучать, прежде чем воспользоваться им. Так, если вам предлагают взять кредит под 0% (то есть якобы абсолютно бесплатный), то для начала разберитесь в условиях договора. Такой кредит, вероятнее всего, подразумевает различные скрытые платежи (к примеру, платёж за использование кредитной карты), которые заёмщик замечает не сразу. Платежи эти могут быть незначительными, но в любом случае банк благодаря им будет на вас зарабатывать.

кредит
кредит

Также обязательно узнайте, что вас ждёт в случае просрочки. Многие заёмщики не обращают большого внимания на этот аспект, считая, что всегда смогут вовремя погасить задолженность. Но из-за просрочки заёмщику могут быть начислены очень значительные штрафные проценты и пеня, к тому же после этого его кредитная история ухудшится. Поэтому всегда уточняйте у представителя банка то, какими будут последствия просрочки, иначе большие штрафные проценты станут для вас абсолютной неожиданностью.

Перед тем, как подписать договор, всегда читайте его от корки до корки, а непонятные вам моменты уточняйте у представителя банка. Особенно внимательно читайте тот текст, который написан мелким шрифтом. Обычно так в договоре прописываются наиболее непривлекательные для клиента банка условия.

Никогда не верьте яркой рекламе какого-нибудь кредита, ведь в ней преподносятся только наиболее заманчивые его условия. Между тем минусы кредита по вполне понятным причинам банк в своей рекламе указывать не будет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.