ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупка игрушек и воспитание детей

Великая Эпоха

Пожалуй, не найдётся того ребёнка, который не хотел бы иметь побольше игрушек. К тому же их выбор у современных детей настолько огромен, что просто разбегаются глаза. Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь посетить интернет-магазин Kalibri https://kalibri.top/ − в нём можно найти множество игрушек для детей всех возрастов. Некоторые родители, пытаясь угодить своим детям и побаловать их, просто "заваливают" их игрушками, после чего детская комната превращается в настоящий склад. О том, стоит ли так делать, мы и расскажем ниже.

детские игрушки
детские игрушки

Количество игрушек

Многие родители сталкиваются с тем, что чем больше игрушек есть у их детей, тем чаще они требуют покупать им всё новые и новые игрушки. Дело в том, что часто ребёнка радует не сама игрушка, а момент её получения и извлечения из коробки. Дети обожают такие сюрпризы, и чем чаще они их получают, тем больше их "тянет" снова пережить приятные эмоции. В результате игрушки превращаются для них в некое подобие наркотика. Конечно, так сильно баловать ребёнка игрушками его родителям отнюдь не стоит. Избалованный ребёнок ощущает гораздо меньше радости от получения сюрприза.

детские игрушки
детские игрушки

Воспитание ребёнка как будущего покупателя

Маленький ребёнок, заходя вместе с родителями в большой торговый центр, наверняка будет просить купить ему все игрушки, которые ему приглянулись. Малыш просто не осознаёт того, что покупательские способности родителей не безграничны, и не понимает, что они просто не могут купить всё, что находится на полках магазина. Поэтому с самого раннего детства ребёнку нужно дать понять, что человек не обязан покупать всё, что только видит в магазинах, да и просто физически он не может этого делать. Объясните ему, что деньги не появляются из ниоткуда, что их нужно зарабатывать собственным трудом. Чем раньше ребёнок начнёт это понимать, тем лучше. Это не стоит воспринимать как ограничение ребёнка, ведь это скорее прививание ему рационального мышления, которое точно пригодится ему в будущем.

игрушки для детей
игрушки для детей

Избавляемся от тщеславия

Многие дети школьного возраста стремятся иметь дорогие и популярные игрушки, чтобы казаться в глазах сверстников "круче" и авторитетнее. Задача родителей состоит в том, чтобы объяснить ребёнку бессмысленность тщеславия и то, что человек не становится лучше и совершеннее, если получает какую-нибудь дорогую вещь и тем более если начинает хвастаться ею перед другими людьми. Это важный момент в воспитании, упускать который нельзя.

Покупка игрушек и воспитание детей

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.