ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пансионаты для проживания пенсионеров - 5 показателей хорошего дома престарелых

Великая Эпоха

В Америке и Европе дом престарелых не вызывает ни у кого отрицательных эмоций. Как правило, это пансионаты с комфортными условиями для жизни и внимательным и уважительным отношением со стороны персонала.

Пансионаты для проживания пенсионеров - 5 показателей хорошего дома престарелых

В нашей стране культура создания правильных домов престарелых только начинает развиваться, но уже сейчас есть примеры хороших и при этом вполне доступных пансионатов для пенсионеров, на которые стоит ориентироваться и равняться другим, например, заведение «Здоровый мир». Детальнее узнать о ценах в этом пансионате можно здесь.

Дом престарелых «Здоровый мир» равняется на европейские стандарты и стремится удовлетворить все потребности своих клиентов.

Питание

Питание для жильцов дома разрабатывается с учетом всех особенностей пожилого организма, чтобы насытить его необходимыми питательными веществами, но при этом не перегрузить. В пансионате предусмотрено пятиразовое питание с изменяемым меню. Для приготовления используются полезные продукты (овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба). Для людей с определенными хроническими диагнозами может быть предложено индивидуальное диетическое меню.

Уход

Каждый день внимательный персонал пансионата делает все для комфорта и уюта жильцов. В комнатах регулярно проводится уборка и смена постельного белья, а по необходимости стирка личных вещей. Персонал следит за выполнением режима дня и своевременным приемом медикаментов, оказывает необходимую помощь в передвижениях и проведении гигиенических процедур.

Досуг

При полноценном регулярном уходе у жильцов пансионата освобождается время для любимых занятий. Пенсионеры могут заниматься творчеством (вышивать, рисовать, вязать, мастерить), гулять на свежем воздухе, читать книги, смотреть любимые телепередачи и т.д. В заведении регулярно проводятся общие мероприятия, приуроченные к праздникам.

Медицинское обслуживание

Это один из важнейших аспектов, который должен быть реализован на высоком уровне. В вышеупомянутом пансионате работают квалифицированные медицинские сотрудники, которые могут оценить состояние здоровья пенсионера, оказать неотложную медицинскую помощь, проконсультировать и прописать нужные медикаменты.

Местоположение

Хороший дом престарелых должен располагаться в экологически чистом районе, желательно за пределами большого города. «Здоровый мир» находится в живописном месте в Киевской области вдали от шума и городской суеты. При этом к нему легко можно добраться из столицы на собственном автомобиле или общественном транспорте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.