ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем ноутбук для работы и развлечений

Великая Эпоха

На первый взгляд кажется, что выбрать ноутбук для работы, учёбы или развлечений предельно просто. Однако очень часто после приобретения этой техники её владелец вдруг замечает, что в действительности она не так уж и хорошо подходит для выполнения конкретных задач. Чтобы избежать подобных разочарований и выбрать по-настоящему хороший и производительный ноутбук, следуйте простым советам − и покупка и использование электроники будет приносить вам одно лишь удовольствие.

ноутбук
ноутбук

Вопрос мощности

В интернет-магазине "Алло" (https://allo.ua/ru/products/notebooks/) есть ноутбуки и для офисных работников и студентов, и для заядлых геймеров, ценящих в такой технике прежде всего её мощность. Однако это не значит, что для работы со специальными программами и документами вам вполне хватит одной из наиболее дешёвых и слабых моделей. Выполнение даже простой работы на сильно устаревшем и непроизводительном ноутбуке будет настоящим мучением. Поэтому лучше всего изначально покупать технику с определённым запасом мощности (учитывая ещё и то, что каждый год появляются всё более требовательные программы).

мощность
мощность

Энергопотребление и батарея

Если вы часто бываете в разъездах и вынуждены работать с ноутбуком в дороге, то покупайте модель с батареей большой ёмкости. В магазине "Алло" можно найти немало отличных моделей ноутбуков, батареи в которых рассчитаны на длительное время работы без подзарядки. При этом на таких устройствах можно включить режим экономии заряда, что позволит ещё дольше работать на ноутбуке, не подключая его к сети.

Если есть такая возможность, то лучше всего покупать ноутбук с несъёмной батареей. Если она через несколько лет выйдет из строя, то заменить её вы сможете сами, просто купив новую. Ноутбук же с батареей несъемной придется нести в сервисный центр, а замена аккумулятора может обойтись довольно дорого.

батарея
батарея

Внешний вид и практичность

В последнее время появляется всё больше ультратонких и очень лёгких моделей, которые отлично подходят для путешествий. Если вам необходимо действительно мобильное устройство, то купите себе ультрабук − работа с ним будет комфортной и за офисным столом, и в движущемся транспорте.

практичность
практичность

Наиболее прочными являются ноутбуки с металлическими корпусами. Металл хорошо предохраняет внутреннюю начинку техники от повреждений, однако такой корпус со временем будет царапаться и потеряет свою красоту. Пластиковый корпус в этом отношении ведёт себя лучше, хотя и не так прочен, как металлический.

Помните, что лучше один раз купить достаточно мощный и оптимально подходящий для вашей работы ноутбук, чем пользоваться той моделью, которая для этой работы не подходит. В конечном итоге сэкономить у вас не получится, и через некоторое время вы снова будете бежать в магазин в поисках более "работоспособной" техники.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ