ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты об Австрии для туристов и переселенцев

Великая Эпоха

Австрия манит не только туристов, но и множество мигрантов. В этой европейской стране очень высокий уровень жизни, отлично развиты образование, культура и медицина, наблюдается незначительный уровень преступности. Словом, здесь человек сможет найти всё, что нужно для спокойного проживания и самореализации. Однако перед любой поездкой в Австрию путешественнику стоит помнить о некоторых особенностях этой страны, чтобы обеспечить себе максимально комфортное пребывание в ней.

вена
вена
Австрия
Австрия

Одеваемся по погоде

Австрия покажется идеальной страной тем, кто не переносит ни чересчур сильного зноя, ни жестокого мороза. Средняя летняя температура составляет около 20 градусов, а зимой сильные морозы бывают только в горных районах. Так что перед путешествием не стоит набивать чемодан множеством тёплых вещей. Возьмите с собой джинсы и брюки, несколько футболок, рубашек и лёгких свитеров, а также ветровку и несколько пар разной обуви. В Австрии не привыкли пристально оценивать то, кто и как одет, поэтому берите с собой ту одежду, которую любите больше всего.

Австрия
Австрия

Передвижение внутри страны

В Австрии у вас не должно возникнуть никаких проблем с передвижением. Транспортная система здесь развита очень хорошо. Многие туристы предпочитают передвигаться на поездах, поскольку билеты на них чаще всего очень доступны по цене. Если вы ограничены во времени, то добираться в крупные города быстрее всего на самолёте − благо, в стране работает более полусотни аэропортов.

перевозка грузов
перевозка грузов

Если же вы не простой турист, а переезжаете в Австрию на постоянное место жительства, то перевезти все свои вещи при помощи общественного транспорта, конечно же, у вас не получится. В случае необходимости такой перевозки нужно воспользоваться услугами компании MMTRANS (https://mmtrans.com.ua/perevozka-lichnykh-veshchej-v-avstriyu.html) − благодаря стараниям её специалистов всё ваше имущество будет доставлено в Австрию в целости и сохранности.

Австрия
Австрия

Вопросы здоровья

Находясь в Австрии, вы можете не переживать о том, что не получите своевременную медицинскую помощь. Система здравоохранения здесь отлично работает, а все граждане страны имеют возможность приобрести страховку, которая значительно снижает расходы на лечение. Средняя продолжительность жизни австрийцев составляет больше 80 лет, и этот факт тоже недвусмысленно говорит о качестве медицины в стране.

Безопасность
Безопасность

Безопасность

Страна считается одной из самых безопасных в мире, однако и здесь вам никогда не стоит забывать об осторожности. Не нужно оставлять ценные вещи в автомобиле и посещать криминогенные районы городов в тёмное время суток. Но в целом жизнь в Австрии является очень комфортной, тихой и размеренной, что и привлекает в страну тысячи переселенцев.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.