ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важная информация для тех, кому нужны брекеты

Великая Эпоха

Что нужно знать об установке брекетов?

Вопреки распространённому мнению, брекеты устанавливаются не только для того, чтобы сделать улыбку более красивой. У некоторых пациентов стоматологических клиник обнаруживаются настолько серьёзные нарушения прикуса, что его исправление нужно для того, чтобы улучшить качество жизни человека и снизить риск преждевременного выпадения зубов и быстрого развития кариеса.

брекеты
брекеты

Если вы решились на установку брекетов, то вам стоит приготовиться к тому, что носить их нужно будет на протяжении многих месяцев. В это время вам нужно особенно тщательно ухаживать за полостью рта и очень усердно чистить зубы. Возле брекетов всегда будут застревать частички еды, которые нужно постоянно удалять.

Некоторую опасность брекеты могут представлять для тех, кто от природы имеет слабые зубы. Ведь металлическая конструкция оказывает постоянную нагрузку на зубы, и это может спровоцировать их выпадение. Поэтому для установки брекетов вам нужно обращаться только в авторитетную клинику, врачи в которой смогут точно определить, нужна ли вам коррекция прикуса и будет ли установка брекетов безопасной.

Сегодня очень качественные стоматологические услуги оказывают врачи медицинского центра "Стоматология от А до Я". Пациентов центра ждут оборудованные по последнему слову техники кабинеты и дружелюбный персонал, знающий своё дело во всех тонкостях. Детальнее о центре вы сможете прочитать тут.

правильный прикус
правильный прикус

Самые распространённые вопросы

Большинство пациентов не знают, с какими ощущениями им придётся столкнуться во время установки брекетов. На самом деле эта процедура может быть довольно неприятной, но всё же терпимой. После её завершения вы ещё какое-то время будете ощущать определённый дискомфорт, однако быстро привыкнете к инородному телу во рту и перестанете замечать его. Многие также склонны думать, что исправить прикус с помощью брекетов можно только в детском возрасте. На самом же деле они подходят людям всех возрастов.

брекеты
брекеты

Во время ношения брекетов вам нужно будет немного подкорректировать свой рацион. Стоит избегать твёрдой и жёсткой пищи, ведь после застревания её частиц в конструкции брекетов удалить всё это будет непросто.

Ношение некачественных брекетов может привести к порче эмали. Зубы также могут пострадать и при неаккуратном снятии брекетов стоматологом, так что при возникновении необходимости исправления прикуса обращайтесь только к проверенному врачу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.