ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Трамп призвал своих сторонников «спасти Америку» (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Бывший президент США Дональд Трамп выступает на митинге в Перри, штат Джорджия, 25 сентября 2021 года. Sean Rayford/Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп провёл митинг в городе Перри, штата Джорджия, 26–27 сентября, продолжая оспаривать результаты президентских выборов 2020 года и намекая на потенциальную гонку в 2024 году.

Трамп призвал своих сторонников «спасти Америку», которая, по его словам, стартовала с «потрясающей» победы в 2022 году, «за которой последует ещё более славная победа в ноябре 2024 года».

Трамп также выступил примерно с полуторачасовой речью в Национальном торгово-выставочном центре Джорджии, обсудил политику штата и поддержал трёх кандидатов на предстоящих выборах в Джорджии.

Трамп поддерживает икону футбола Гершеля Уокера, который баллотируется в Сенат США против действующего сенатора от Демократической партии Рафаэля Уорнока.

Также бывший президент поддержал кандидатуру представителя США Джоди Хайса, баллотирующегося на пост госсекретаря штата Джорджия, и сенатора штата Берта Джонса, баллотирующегося на пост вице-губернатора.

Трамп пренебрежительно отозвался о нынешнем госсекретаре штата Брэде Раффенспергере, вице-губернаторе Джеффе Дункане и губернаторе Брайане Кемпе — республиканцах, которые открыто выступали против заявлений Трампа о фальсифицированных президентских выборах 2020 года, когда победителем был объявлен президент Джо Байден.

Трамп сказал собравшимся, что предпочёл бы, чтобы в 2018 году губернаторскую гонку в Джорджии выиграла демократ Стейси Абрамс.

«Стейси, ты хочешь занять его место? — сказал он. — Я не возражаю».

Трамп также сослался на недавно опубликованную экспертизу результатов президентских выборов 2020 года в округе Марикопа, штат Аризона, которая, по его словам, подтверждает его заявления о широко распространённом мошенничестве на выборах.

Аудит, который был поддержан республиканцами штата и проведён фирмой по кибербезопасности Cyber Ninjas, включал подсчёт голосов вручную, в результате которого за Байдена было подано на 306 голосов больше, чем по официальным результатам.

«Это подтвердило то, что мы все и так знали», — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В докладе также ставится под сомнение законность примерно 50 тыс. поданных бюллетеней и утверждается, что 23344 бюллетеня для голосования по почте были отправлены со старых адресов физических лиц, 9041 бюллетень для голосования по почте были возвращены и 5295 избирателей могли проголосовать в нескольких округах. Это также ставит под сомнение обоснованность результатов.

Источник: The Epoch Times