ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Невакцинированный президент Бразилии защищает действия по борьбе с пандемией

Великая Эпоха
Президент Бразилии Жаир Болсонару выступает на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября 2021 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. (Eduardo Munoz-Pool/Getty Images)

Президент Бразилии Жаир Болсонару в своём выступлении в Организации Объединенных Наций выступил в защиту своего подхода к пандемии COVID-19, заявив, что наука и история всех рассудят.

Болсонару был первым мировым лидером, выступившим на Генеральной Ассамблее ООН 21 сентября.

"Мы поддерживаем усилия по вакцинации. Однако моя администрация не поддержала ни вакцину, ни паспорт здоровья, ни любое другое обязательство, связанное с вакцинацией", — сказал Болсонару.

По его словам, почти 90 % взрослых бразильцев и 80 % коренного населения уже получили одну дозу вакцины от COVID-19.

"Мы не можем понять, почему многие страны вместе с большой частью средств массовой информации заняли позицию против мер по раннему лечению", — сказал Болсонару. " История и наука, безусловно, будут достаточно мудрыми, чтобы привлечь к ответственности всех".

Болсонаро заявил, что его правительство с начала пандемии поддерживает меры по раннему лечению, и он также прошел раннее лечение от COVID-19.

В июле 2020 года Болсонару написал в Facebook, что он выздоровел от COVID-19. В то время он также разместил свою фотографию с упаковкой гидроксихлорохина. Во время своего выступления он также подверг критике меры по изоляции и строгого карантина, заявив, что они "по всему миру оставили в наследство инфляцию, особенно на продукты питания".

"Я всегда выступал за то, чтобы мы боролись с вирусом и безработицей одновременно и с одинаковым чувством ответственности", — заявил президент. Он сообщил, что за первые семь месяцев этого года в Бразилии было создано почти 1,8 миллиона новых рабочих мест.

В своей речи Болсонару также подчеркнул важность семьи, свободы религии и свободы слова.

"Мы считаем, что традиционная нуклеарная семья — это основа цивилизации", — сказал Болсонару. "А свобода человека становится полной только при наличии свободы вероисповедания и свободы слова".

"Сегодня Бразилия является одним из лучших инвестиционных направлений в мире. И именно здесь, на этой Генеральной Ассамблее, мы видим общество с большей свободой, большей демократией, большим процветанием и миром".

Болсонару — единственный невакцинированный мировой лидер "Большой двадцатки". 20 сентября, когда премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спросил его, был ли он вакцинирован, Болсонару ответил: "Нет. Пока нет".

17 августа мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ввёл обязательную вакцинацию против COVID-19. Люди должны предъявлять доказательства вакцинации против COVID-19 для посещения закрытых помещений, таких как рестораны, фитнес-залы и развлекательные заведения.

19 сентября Болсонару был замечен на одной из улиц Нью-Йорка во время того, как вместе со своими министрами ел пиццу.

"Роскошный обед в Нью-Йорке", — написал один из министров, Луис Рамос, в Твиттере на португальском языке.

Президент Бразилии Жаир Болсонару (3-й слева) ест пиццу с президентом федерального банка Caixa Economica Педро Гимараэшем, генералом Луисом Эдуардо Рамосом, министром туризма Жилсоном Мачадо Нето, министром здравоохранения Марсело Кейрога и другими политиками на улице перед Генеральной Ассамблеей ООН в Нью-Йорке, 19 сентября 2021 года. (@gilsonmachadoneto/Instagram via Reuters)

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке считается международной территорией и не подчиняется американским законам. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил агентству Reuters на прошлой неделе, что Секретариат ООН "не может сказать главе государства, что если он не вакцинирован, то он не может войти в ООН".

Организация Объединенных Наций ввела систему прививок COVID-19 с 1 июня. Согласно этой системе, когда дипломаты проводят своей идентификационной картой ООН при входе в зал Генеральной Ассамблеи, это считается заявлением о том, что они полностью привиты от COVID-19.

Мэр Нью-Йорка Де Блазио обратился к Болсонару на пресс-конференции 20 сентября.

"Мы должны дать понять всем мировым лидерам, включая, прежде всего, Болсонару из Бразилии, что если вы собираетесь приехать сюда, вам необходимо пройти вакцинацию", — сказал де Блазио.

"Если вы не хотите проходить вакцинацию, не приезжайте".

На прошлой неделе де Блазио заявил, что город предоставит бесплатные разовые дозы вакцины Johnson & Johnson на площадке у штаб-квартиры ООН во время всемирных встреч.

Источник: The Epoch Times