ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Президент непризнанной Республики Приднестровье отправляет в отставку правительство. Причины не разглашаются

Великая Эпоха
Вадим Красносельский (commons.wikimedia.org)

Президент так называемой Приднестровской республики Вадим Красносельский подписал указ об отставке правительства во главе с премьер-министром Александром Мартыновым. Причины такого решения не разглашаются, сообщает Ziare.com.

По словам источника, Красносельский предлагает назначить новым главой правительства министра сельского хозяйства и природных ресурсов Александра Розенберга.

Парламент Приднестровья должен рассмотреть это предложение в четверг.

В среду власти Приднестровья понизили уровень террористической угрозы на отколовшейся территории с "красного" до "желтого".

В то же время российский контингент войск, размещенный в Приднестровье, остается в состоянии повышенной боевой готовности, продолжает источник.

Напомним, что 25 апреля так называемое "Министерство внутренних дел" Приднестровья объявило о взрыве двух вышек связи в Маяке Григориопольского района. По данным приднестровского учреждения, были выведены из строя две самые мощные антенны - одна мощностью в один мегаватт, а другая - в полмегаватта. Оба передавали российские радиостанции.

Заявление так называемого "Министерства внутренних дел" прозвучало через день после того, как другие взрывы потрясли штаб-квартиру Министерства государственной безопасности в Тирасполе (МГБ).

В этом контексте следует также напомнить, что в прошлом месяце заместитель командующего Центральным военным округом России генерал Рустам Миннекаев заявил, что Москва намерена взять под полный контроль Донбасс и юг Украины во второй фазе своей военной операции. По словам командующего, контроль над южной Украиной облегчит российским войскам доступ к отколовшемуся региону Приднестровья.