ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Федеральные министры Канады призывают малый и средний бизнес защититься от кибератак

Великая Эпоха
Клавиатура. (The Canadian Press/Jonathan Hayward)

Несколько федеральных министров призывают канадцев укрепить свои методы кибербезопасности, ссылаясь на резкое увеличение количества атак с использованием программ-вымогателей.

В открытом письме, министры призывают организации принять новейшие меры безопасности, разработать план реагирования и обеспечить хорошую подготовку сотрудников информационных технологий к реагированию на инциденты.

Канада входит в число стран, наиболее пострадавших от атак программ-вымогателей, когда киберпреступники удерживают важную информацию в заложниках до тех пор, пока жертвы не заплатят определённую сумму, часто в цифровой валюте.

В письме говорится, что в этом году возросло число угроз вымогателей, направленных на канадский малый и средний бизнес, медицинские организации, коммунальные службы и муниципалитеты.

Федеральный центр кибербезопасности опубликовал новое руководство по борьбе с вымогательскими программами, в котором описаны наиболее эффективные меры борьбы с программами-вымогателями и действия в случае атаки.

В письме говорится, что организации, пострадавшие от программ-вымогателей, должны реализовать свой план восстановления, обратиться за профессиональной помощью в области кибербезопасности и немедленно сообщить об инциденте на онлайн-портал Центра кибербезопасности, а также в местную полицию.

По материалам The Epoch Times USA