ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему возникают пробки в Киеве и как их избежать

Великая Эпоха

Киев – достаточно крупный город с хорошо развитой дорожной сетью, но даже это не отменяет того факта, что проблемы с движением здесь тоже случаются довольно часто из-за большого количества машин и насыщенной жизни города и прочих факторов. В этом материале мы предлагаем вам более подробно разобраться с тем, почему пробки в Киеве возникают и как их избежать.

Почему возникают пробки в Киеве и как их избежать

Прничина №1: неочевидная

Первый и самый неочевидный фактор, влияющий на развитие пробок – так называемый эффект бабочки. Ситуация на дорогах складывается следующим образом: многие водители очень любят резко перестраиваться по ходу движения. В случае, если это происходит, водителю, который находится позади шалуна, должен быстро снизить скорость своего движения до 80 км/час (средняя скорость – 100 км/час). Конечно, во избежание ДТП,последующие водители тоже сбрасывают скорость в среднем на 10 км/час до того момента, как некоторым автомобилям попросту не придется остановиться:: таким образом получается самая обычная автомобильная пробка.

Причина №2: банальная

Другая причина – превышение пропускной способности определенного участка дороги. Чаще всего такое явление происходит по утрам и вечерам, когда водители спешат на работу или с работы. Поскольку в большинстве офисов и заведений график примерно одинаковый, большому колиечству людей может понадобиться проехать по одному участку дороги одновременно, однако есть такое понятие, как пропускная способность: это значит, что по этой дороге в час может проехать определенное количество машин. Нарпимер, если этот показатель равен 1000, а водителей 1100, возникают пробки, поскольку правила дорожного движения никто не отменял, ровно как и пропускную способность дорог.

Причина №3 празднично-забастовочная

Поскольку Киев – довольно социально актинвый город, здесь часто проходят различные мероприятия, которые могут несколько снизить свободу передвижения автомобилей. Чаще всего это происходит из-за перекрытия определенного учатска дорожного полотна, вследствие чего водителям приходится двигаться по объездным путям и не исключено, что это не понадобится другим водителям, что, опять же, может привести к превышению пропускной способности объездной дороги и привести к появлению заторов.

Причина №4: старшно опасная

В конечном счете, не стоит забывать о том, что часто также случаются аварии, что тоже вполне может привести к блокировке движения в близлежащем участке.

Напоминаем, что вы всегда можете почитать о событиях Киева, которые могут привести к пробкам, в материалах новостного интернет-портала Comments.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.