ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский: "Мы отдадим под трибунал всех российских военных преступников!"

Великая Эпоха
Владимир Зеленский (Facebook - скриншот)

Президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил, что российские военные неизбежно предстанут перед судом за свои военные преступления в Украине.

"Главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан посетил Бучу. Правильно, что группа судебно-медицинских экспертов Международного уголовного суда начнет работу в городе. Ответственность для российских военных за военные преступления – неизбежна. Будем затягивать всех в трибунал. И не только за содеянное в Буче", — сказал Зеленский.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и прокурор МУС Карим Хан совершили совместную рабочую поездку в Бучу Киевской области, где проводится эксгумация тел мирных жителей, погибших во втором массовом захоронении.

Ирпень, Буча, Гостомель, Бородянка и вся Киевская область были освобождены от русских захватчиков. В освобожденных городах и селах были зафиксированы массовые убийства мирных жителей российскими войсками. В частности, в Буче были найдены массовые захоронения. Десятки тел, некоторые из них со связанными руками, лежали на улицах.