ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лавров отрицает, что его страна атаковала украинский торговый центр, полный невинных гражданских лиц

Великая Эпоха
Сергей Лавров в Кремле (ANDREW HARNIK/AFP/Getty Images)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник на пресс-конференции во время визита в Туркменистан отрицал, что Россия атаковала торговый центр в украинском городе Кременчуге, где погибли, по меньшей мере, 20 человек.

Как и Министерство обороны России, Лавров утверждает, что торговый центр был пуст, когда начался пожар после атаки российских войск на близлежащий склад оружия, сообщает HotNews.

Во вторник посол России в США Анатолий Антонов также заявил, что Вашингтон усугубляет конфликт на Украине, продолжая поставлять украинским войскам оружие, провокационные действия, которые заставляют киевский режим "массово убивать мирных жителей" и осложняют "отношения между двумя крупнейшими ядерными державами".

Возвращаясь к заявлениям Лаврова, он также утверждал, что чем больше оружия западные страны направят в Украину, тем дольше будет длиться конфликт.

Напомним, что Россия, вторгшаяся в Украину, неоднократно обвиняла Запад в затягивании войны, которую Москва называет "специальной военной операцией".