ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В ЮАР задержан 51 нелегальный иммигрант. Их держат в «бесчеловечных условиях» на заводе, принадлежащем китайцам

Великая Эпоха
Полицейская машина в ЮАР. (Rodger Bosch/AFP via Getty Images)

Власти ЮАР недавно арестовали 51 нелегального иммигранта. Они содержались в «бесчеловечных и невыносимых условиях» на принадлежащем китайцам заводе по производству пластмасс, расположенном в городе Альбертон.

Инспекция внутренних дел посетила завод в Алроде, Альбертон, 20 июня после получения информации от информатора, но охрана отказала ей во въезде, сообщает The Bulrushes.

Инспекция вернулась на завод 22 июня в рамках совместной операции правоохранительных органов и арестовала 51 нелегального иммигранта, включая управляющего заводом, который является гражданином Китая.

По данным ведомства, задержанных иммигрантов из Малави, Зимбабве и Китая якобы заставляли «работать, есть и спать» на заводе.

«51 иммигрант находился в бесчеловечных и невыносимых условиях жизни и труда на заводе, принадлежащем гражданину Китая», — заявили в департаменте.

Всем задержанным иммигрантам были предъявлены обвинения в соответствии с Законом об иммиграции, а владелец фабрики, как сообщается, бежал из страны. Власти также расследуют возможность торговли людьми на заводе.

«Министр внутренних дел Аарон Мотсоаледи решительно выступает против нарушения иммиграционного законодательства, но в то же время он осуждает жестокое обращение и эксплуатацию любого человека», — сообщили в департаменте.