ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Землетрясение в Иране, есть раненые, погиб 1 человек

Великая Эпоха
Карта, показывающая местонахождение землетрясения магнитудой 5,6 единиц, которое произошло к северо-востоку от острова Киш в провинции Хормозган, Иран, 25 июня 2022 года. (USGS/Screenshot via The Epoch Times)

ТЕГЕРАН. Землетрясение магнитудой 5,6 единиц произошло в субботу на юге Ирана, в результате чего погиб по меньшей мере один человек и более 30 получили ранения, сообщают иранские СМИ.

По данным иранского государственного информационного агентства IRNA, землетрясение произошло в 22 км к северо-востоку от острова Киш в провинции Хормозган в 8:07 по местному времени. Очаг находился на глубине 22 км.

Агентство IRNA со ссылкой на главу больницы острова Киш Мустафу Надеалинежада сообщило, что четыре человека получили переломы в результате падения. Один человек упал с третьего этажа, в результате чего получил сотрясение мозга, перелом и кровотечение.

«Несмотря на проведенную операцию, человек скончался из-за тяжести полученных травм», — сказал Надеалинежад.

Остров Киш, расположенный в Персидском заливе, находится в 1025 км к югу от Тегерана. По словам официальных лиц, за последние 10 дней его несколько раз сотрясали более слабые подземные толчки.

Иран расположен на крупных сейсмических разломах и испытывает в среднем одно землетрясение в день. В 2003 году землетрясение магнитудой 6,6 единиц сравняло с землей исторический город Бам, в результате чего погибло 26 000 человек. Землетрясение магнитудой 7 единиц, которое произошло в западном Иране в 2017 году, унесло жизни более 600 человек и более 9000 получили ранения.

По материалам The Epoch Times USA