ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор и покупка фасадов для кухонной мебели

Великая Эпоха

Какой фасад нужен для кухонной мебели?

Именно от фасада зависит внешний вид кухонной мебели и то, насколько хорошо она будет подходить к интерьеру вашего дома. Поэтому правильный выбор фасада имеет огромное значение, и о некоторых тонкостях такого выбора вы узнаете из этой статьи.

мебельные фасаы
мебельные фасаы

Очень важно, чтобы фасад для кухни был прочным и устойчивым к механическому воздействию. Ведь даже красивые, но непрочные панели быстро придут в негодность и потеряют свой привлекательный внешний вид, потому что пользоваться кухонной мебелью вы будете очень часто. Так что при покупке всегда спрашивайте консультанта о том, из какого материала они сделаны.

мебельный фасад
мебельный фасад

Внешне фасад должен гармонично сочетаться с отделкой вашей кухни. Если эта отделка выполнена в спокойных тёплых цветах, то и панели фасада не должны быть слишком яркими. Если вы затрудняетесь определиться с внешним видом панелей, то можете воспользоваться помощью дизайнера.

Чтобы приобрести качественный и прочный кухонный фасад, обратитесь в компанию "Меблимейкер" (meblimaker.com.ua). Команда специалистов этой компании сделает всё для того, чтобы вы всегда оставались довольны купленной здесь кухонной мебелью и пользовались ею долгие годы.

кухня
кухня

Выбор материала

Именно от качества материала зависит то, как долго прослужит купленный вами кухонный фасад и насколько хорошо он будет сохранять свою красоту. Если вы являетесь поклонником классических стилей интерьера, то выберите панели из натурального дерева. Они будут смотреться очень богато, а уход за ними будет простым.

Очень популярны и панели из ДСП, которые покрываются тонким слоем пластика. Пластиковое покрытие практично, на нём медленно скапливается пыль и его легко мыть с помощью бытовых моющих средств. Одним из главных преимуществ покрытых пластиком панелей является то, что они не выгорают на солнце, поэтому мебель с таким фасадом можно спокойно устанавливать напротив окон.

Панели из ДСП значительно дешевле деревянных, а поэтому они всегда пользуются большим спросом у покупателей. Если такая панель не покрывается пластиком, то её нужно хорошо беречь от влаги, от которой материал может разбухнуть и безнадёжно испортиться.

Очень хороши фасады, сделанные из МДФ. Они прочны и практичны, а выбор расцветок таких панелей просто огромен. При желании вы всегда сможете заказать изготовление фасада того цвета, который лучше всего подойдёт под отделку вашей кухни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ