ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем сарафан в зависимости от параметров фигуры

Великая Эпоха

Каким должен быть идеальный летний сарафан?

С наступлением первых по-настоящему теплых дней почти все женщины спешат приобрести себе новые сарафаны, чтобы наконец ощутить легкость и свободу, которую дарит такая одежда. Правильно подобранный сарафан должен не только подчеркивать выгодные стороны женской фигуры, но и маскировать некоторые её минусы. Он должен быть сшит из легкой ткани, которая не будет раздражать кожу и не будет мешать свободному току воздуха в жаркий день. У каждой женщины есть свои особенности фигуры, и подбирать модель нужно в зависимости от этих особенностей. Сегодня многие женщины предпочитают покупать сарафаны в интернет-магазине http://jadone.biz/sarafany-optom/, ведь здесь они могут найти одежду с отличным соотношением цены и высокого качества.

летний сарафан
летний сарафан

Фигура и выбор сарафана

Легче всего выбирать сарафаны девушкам стройным, имеющим изящную талию и не слишком широкие плечи и бедра. На такой фигуре практически любая модель сарафана будет сидеть идеально. Нужно только выбрать ту, которая лучше всего будет подчеркивать талию и красивые пропорции женского тела.

сарафан
сарафан

Немного сложнее будет сделать правильный выбор одежды тем женщинам, у которых есть небольшой животик (такая фигура именуется "яблоком"). Им подойдут свободные сарафаны с несколько завышенной талией, хорошо маскирующие округлости.

летний сарафан
летний сарафан

Обладательницам так называемых "прямоугольных" фигур стоит отдавать предпочтение сарафанам, которые смогут выделить талию и визуально сузить её. Тогда плечи и бедра одинаковой ширины будут не такими заметными. Если у женщины красивые ноги, то можно сделать акцент на них, одев достаточно короткий сарафан.

Спортивные фигуры типа "перевернутого треугольника" требуют подбора наиболее нежного и женственного сарафана, желательно с декоративными элементами в виде оборок или рюшей. Такая модель должна иметь достаточно широкую юбку, которая поможет визуально сделать ширину бедер и плеч примерно одинаковой.

летние сарафаны
летние сарафаны

Если у вас узкие плечи, но бедра при этом достаточно объемные, то широкие юбки в сарафанах вам не подойдут. Вместо этого приобретайте модели с декорированным верхом, который немного "расширит" плечи. Такие сарафаны должны по максимуму скрывать широту бедер, плотно прилегая к ним.

Помните, что каждая женщина сможет найти для себя подходящий сарафан, если уделит выбору достаточно времени и будет помнить о советах, приведенных выше.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.