ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О пользе пластиковых окон при экономии тепла в доме

Великая Эпоха

Поможет ли установка пластиковых окон сэкономить тепло и деньги?

Даже те люди, которые имеют очень большие доходы, стараются экономить свои средства, ведь необдуманная их растрата может привести к печальным последствиям. О представителях же подавляющего большинства населения в этом плане и говорить не приходится — каждый экономит так, как может. Одним из самых простых и доступных методов экономии средств является установка качественных пластиковых окон. В Киеве их монтажом занимается много компаний — к примеру, хорошо себя зарекомендовала компания "ТвоеОкно", услугами которой уже воспользовались многие жители города.

стеклопакет
стеклопакет

Пластиковые окна кардинально отличаются от устаревших стеклянных с деревянными рамами. Дело в том, что через щели в дереве и сквозь зазоры между стеклами и рамами уходит очень много тепла, как бы вы ни старались заклеивать деревянные окна. Вместе с теплом уходят и ваши деньги. Пластиковые же окна не дают теплу уходить наружу, поэтому один раз потратившись на их установку, вы получите неплохую возможность постоянной экономии денег. Чтобы рассчитать стоимость пластиковых окон для вашего дома, обратитесь к специалисту, который сделает все необходимые замеры и определит сумму, необходимую для покупки и установки пакетов.

эффективность энергосберагающего стеклопакета
эффективность энергосберагающего стеклопакета

Правильная вентиляция в доме

Во многих квартирах и домах процесс вентиляции помещений сводится к тому, что люди просто открывают окна, запуская внутрь свежий, но холодный воздух. Зимой после такого проветривания в комнатах нужно восполнять потери тепла, улетучившегося на улицу. Все это ведет к увеличению расходов на отопление. А ведь гораздо проще заказать монтаж современной вентиляционной системы, благодаря которой воздух в доме будет всегда свежим, а потери тепла при этом минимальными.

утепление окон
утепление окон

Проще всего приобрести пластиковые окна со специальными клапанами, через которые в дом будет заходить достаточное количество свежего воздуха, однако тепло почти не будет улетучиваться. Чтобы еще больше сэкономить тепло, можно наклеить на окна особую пленку. С ней даже стеклопакет устаревшей модели превратится в энергосберегающий.

Одним из наиболее прогрессивных и актуальных способов экономии является монтаж окон с функцией обогрева. Они способны частично заменить собой основную систему отопления, да и электричества такие окна используют совсем немного. В любом случае подход к экономии тепла в доме должен быть комплексным — и в будущем вы увидите, что ваши старания были не напрасными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.