ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 причин купить постельное белье из сатина

Великая Эпоха

Наверняка хозяйки при выборе спальных принадлежностей сталкивались с материалом под названием «хлопковый шелк» или сатин. Невероятно красивой материи с благородным блеском, придающим очень роскошный и дорогой внешний вид, трудно не уделить внимание. Нередко сатин сравнивают с атласом, но при этом все его характеристики такие же как у всех хлопковых представителей.

Его очень часто используют при пошиве постельных принадлежностей и на это есть масса причин: ткань имеет хорошую стойкость к внешним повреждениям, плотная и привлекательная внешне, отлично прокрашивается и долго сохраняет первозданный вид. А вот какие могут быть причины чтобы выбрать постельное белье из шелковистого сатина разберемся прямо сейчас.

5 причин купить постельное белье из сатина

1. Абсолютно безопасный
Сатин изготовлен из 100% хлопка, поэтому его можно использовать людям с отягощенным аллергическим анамнезом, заболеваниями дыхательной системы. Без опаски сатиновые комплекты можно приобретать для самых маленьких, ведь современное белье изготавливается в различным размерах, расцветках и принтах. Пусть не пугают яркие краски, которые используют изготовители, все они имею не агрессивный состав и изготовлены тоже исключительно из природных компонентов.
Благодаря невероятной мягкость и шелковистости на сатиновом белье будет комфортно спать даже людям с повышенной чувствительностью кожных покровов.

5 причин купить постельное белье из сатина


2. Высокая износостойкость
Сатин изготовленный по установленным стандартам из качественного сырья, способен прослужить владельцу не один год, при этом эксплуатация может быть весьма активной. Материал не садится, не закашлачивается сохраняя свой изначальный вид длительное время. Невероятный привлекательный блеск будет радовать дольше, если при стирке устанавливать щадящий режим и использовать кондиционер.

5 причин купить постельное белье из сатина

3. Гигроскопичность и воздухопропускная способность
Ткань отлично справляется с излишней влагой, мгновенно впитывая ее и тут же отводя благодаря хорошей вентиляции. Таким образом владелец сможет комфортно себя чувствовать при любом температурном режиме.

5 причин купить постельное белье из сатина


4. Отсутствие склонности к сминаемости
Данный параметр очень понравится хозяйкам, которые не слишком любят процесс глажки или же просто не имеют на него времени. Сатиновый комплект после стирки и сушки выглядит привлекательно, без явной необходимости его выгладить.

5 причин купить постельное белье из сатина

5. Не скатывается по кровати
Сатин, хоть и сравнивают с шелком, но кое в чем у них все же есть разница. Так, например, шелк хоть и невероятно нежный и гладкий, но нередко досаждает хозяевам своей «ездой» по матрасу. Этого никогда не случится с сатином, ведь его изнаночная сторона имеет шероховатую поверхность за счет определённой технологии плетения нитей, поэтому такое белье никогда не будет съезжать с кровати.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.