ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важнейшие качества керамогранита и его выбор

Великая Эпоха

Почему керамогранит так популярен?

Активно использовать этот материал при отделке люди стали не так уж и давно. Еще около 40 лет назад его производством занимались лишь немногие компании, и основной массе потребителей он был совершенно не знаком. Но с течением времени в производство керамогранита вносилось очень много новшеств, что в итоге позволило получить практически идеальный отделочный материал, пригодный для использования в самых разных условиях.

керамогранит в интерьере
керамогранит в интерьере

Чем же так примечателен керамогранит? Во-первых, своей крайне незначительным уровнем впитывания влаги. Поэтому такому материалу не страшны сильные морозы, и им можно выкладывать дорожки и открытые террасы даже в местах с очень суровым климатом. Благодаря этому качеству его очень легко мыть, используя современные чистящие средства. Он отлично подходит в качестве напольного покрытия в тех помещениях, где нужно всегда поддерживать тотальную чистоту.

Во-вторых, керамогранит очень прочен, благодаря чему имеет продолжительный срок службы. И в-третьих — этот материал просто очень красив, при этом он будет таким и сразу после укладки, и по прошествии многих лет после этого. Дело в том, что поверхность плит практически не истирается и её очень трудно поцарапать. Так что интерьер помещения, пол в котором выложен из керамогранита, будет смотреться очень свежо и привлекательно очень и очень долго.

керамогранит
керамогранит

Чтобы приобрести качественный керамогранит от ведущих мировых производителей, посетите Мебельный торговый центр 4ROOM (4room.ua). Здесь вы найдете отличный выбор этого отделочного материала, а также сможете приобрести другие необходимые для предстоящего ремонта товары.

Некоторые советы по выбору керамогранита

Если вы решили самостоятельно выбрать керамогранит, при посещении магазина вам нужно будет использовать пару-тройку хитростей, чтобы определить действительно качественный материал.

укладка керамогранита
укладка керамогранита

Для начала узнайте, к какому классу относятся понравившиеся вам плиты. Дело в том, что существует несколько разновидностей керамогранита, которые отличаются между собой уровнем устойчивости к истиранию. Для ванной комнаты подойдет материал первого или второго классов. А для помещений, где часто бывает много людей, нужно покупать самый прочный керамогранит 5 класса.

Следите за тем, чтобы при покупке вам не подсунули керамогранит из разных партий, поскольку даже изделия одной марки, но из разных партий могут иметь видимые различия в оттенке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.