ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересного о золоте

Великая Эпоха

Золото как один из важнейших драгоценных металлов

Приобрести золотые украшения сегодня можно в любом ювелирном магазине, и золото никому из нас не кажется диковинкой. Но клиентам магазинов компании "Укрзолото" (https://ukrzoloto.ua/) наверняка будет интересно узнать, почему же именно желтый металл является наиболее подходящим для изготовления всевозможных украшений и почему он столь популярен во всем мире?

золото
золото

Начать нужно с того, что золота на нашей планете (по сравнению с количеством других металлов) очень мало. Как и подобает любой редкости, оно имеет очень красивый внешний вид и характерный блеск, который наверняка привлекал древних людей, изредка обнаруживавших самородки или золотой песок в земле или в водоемах. Люди очень быстро поняли, что золото отличается большей устойчивостью к воздействию многих негативных факторов, чем другие металлы.

Его было очень просто обрабатывать и хранить, при этом с течением времени золотые изделия не теряли своей привлекательности. Все это послужило причиной возникновения огромного спроса на золото, и его добычей начали заниматься во множестве уголков мира. Не потеряло оно своей популярности и сегодня. Наверное, ни один из посетителей магазинов компании "Укрзолото" не может остаться равнодушным к великолепным золотым украшениям, изготовленным искусными мастерами.

золотая корона
золотая корона

Сложно ли ухаживать за золотыми украшениями?

В отличии от серебра, золото не так сильно восприимчиво к действию различных химических веществ, а появившиеся на поверхности золотых украшений пятна довольно легко вывести при помощи обычного мыльного раствора. Для того, чтобы подольше сохранить красоту золота, украшения из него не стоит носить постоянно. Нет никакой нужды мыть посуду или принимать душ, не сняв золотые кольца, либо же купаться в море в золотой цепочке. Одевайте украшения только на работу, на праздники или на встречи с друзьями, а дома же удобней всего будет ходить без них.

золото
золото

Быстрее всего загрязняются и темнеют обручальные кольца, ведь именно их большинство людей носят, не снимая почти никогда. Для удаления пятен с колец и с любых других золотых предметов можно применить обычный сахар. Растворите чайную ложку сахарного песка в стакане воды, опустите туда украшение и как следует ополосните, после чего насухо вытрите мягкой тряпочкой. Для очистки металла можно использовать также свежий сок из луковицы или обыкновенную губную помаду.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.