ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать офисный стол

Великая Эпоха

Продуктивность рабочего процесса во многом зависит от обстановки кабинета. Офисные сотрудники проводят за столом около 8 часов в день. Чтобы долго сохранять концентрацию внимания и не чувствовать дискомфорта в теле, важно грамотно подойти к покупке мебели. Сегодня на рынке доступно множество интересных и удобных моделей письменных столов. Зная секреты их выбора, вы обеспечите своим сотрудникам отличные условия для трудовой деятельности.

Как правильно выбрать офисный стол

Эргономичность мебели

Хорошие офисные столы для персонала обычно максимально адаптированы под потребности работников. Они должны позволять легко поддерживать чистоту, чтобы сотрудник не тратил на этот процесс много времени. Отдавайте предпочтение моделям, которые занимают минимум пространства, но при этом вместительны. Вместо громоздкой конструкции со множеством выступов, стоит выбрать минималистский стол, имеющий большое количество ящиков и полок. В них удобно размещать необходимую документацию и личные вещи сотрудников. Сегодня популярностью пользуются модульные конструкции. Они незаменимы для открытых офисов и равномерно поделены на рабочие зоны. Аккуратные лёгкие перегородки создают для каждого сотрудника индивидуальное пространство.

Покупая стол для своего персонала, учитывайте размеры и форму помещения. Наибольшей популярностью пользуются классические прямоугольные модели. Они всегда актуальны и имеют традиционный вид. Во многих случаях уместно купить угловые офисные столы. Они помогают сэкономить пространство не в ущерб вместительности и комфорту.

Выбирая мебель, проследите, чтобы она была оснащена местом для системного блока персонального компьютера, клавиатуры, «мышки». Наличие небольших полок над столом позволит компактно и аккуратно разместить документы.

Как правильно выбрать офисный стол

Дизайн обстановки

От обстановки в офисе зависит настроение сотрудников. Исходя из этого, выбирайте мебель светлых ненавязчивых оттенков. Гармонично смотрятся офисные столы белого, светло-серого, бежевого цветов. При этом в помещении будет царить спокойная рабочая атмосфера. Мебель ярких оттенков отвлекает внимание и может ухудшить производительность труда персонала. Если вы желаете создать в офисе солидную и строгую атмосферу, лучше остановиться на тёмных тонах предметов обстановки.

Наибольшей популярностью пользуются следующие стили интерьера в офисе:

  • классический;
  • хай-тек;
  • лофт.

Поскольку сегодня покупка подходящей мебели для персонала проблемой не является, вы создадите уютный и располагающий к работе интерьер.

Как правильно выбрать офисный стол

Материалы изготовления

Продукция, изготовленная из массива, выглядит дорого и солидно. Однако покупка большого количества такой мебели для персонала обойдётся компании очень дорого. В этом случае хорошей альтернативой древесине станет ламинированная ДСП. Этот материал доступен и отлично выглядит. Он имитирует фактуру настоящего дерева, потому отлично впишется в любую обстановку.

Если вам по душе современные минималистские стили интерьера, а бюджет ограничен, закажите продукцию из пластика или приглушённых оттенков ДСП в сочетании с металлической фурнитурой.

Правильно выбранная мебель не только сделает офис красивым и уютным, но и повысит концентрацию внимания сотрудников, настроив их на нужный лад.

По материалам сайта : mebel048.od.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.