ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как приобрести надежный походный нож?

Великая Эпоха

Незаменимость ножа в походе

Для любого похода или экспедиции нет более незаменимой вещи, чем надежный нож. Бывалые путешественники вообще советуют брать с собой несколько ножей, каждый из которых предназначен для определенной работы. Складной нож с несколькими важнейшими инструментами (так называемый мультитул) пригодится при выполнении мелкого ремонта, при приготовлении пищи, починке рыболовных снастей.

походный нож
походный нож

Основной же походный нож должен иметь лезвие из высокопрочной стали, которой не будут страшны значительные нагрузки и повышенная влажность. Не стоит покупать слишком длинный нож (мачете пригодится только во время передвижения по местности, заросшей густым кустарником). Модели с лезвием длиной около 20 см вам будет вполне достаточно. Вместе с ножом купите и прочный чехол, делающий его транспортировку удобной и безопасной.

турестический нож
турестический нож

Выбор хорошего походного ножа

Если вам нужно купить практичный и удобный нож для похода, посетите интернет-магазин "Grand Way" (https://grandway.ua/). Здесь вы найдете отличный выбор не только ножей, но и эффектного сувенирного оружия. Представленные в каталоге магазина модели ножей подойдут как для повседневного использования, так и для туристического похода, охоты и рыбалки.

универсальный нож
универсальный нож

Для использования в условиях похода не стремитесь покупать слишком дорогой нож. Помня о его высокой цене, вы не захотите слишком интенсивно использовать его, боясь сломать или повредить. Но и действительно качественное изделие не будет стоить дешево. Поэтому большинство туристов предпочитают покупать модели, относящиеся к средней ценовой категории.

От качества стали зависит то, как долго прослужит лезвие и хорошо ли оно будет поддаваться заточке. Довольно популярными являются ножи из нержавейки, которым не страшна вода и перепады температуры. Владельцам таких изделий стоит обязательно носить при себе хорошие точилки, чтобы без труда вернуть лезвию остроту даже в трудных условиях похода.

нож для похода
нож для похода

На удобство и практичность ножа влияет и то, из какого материала сделана его ручка. Очень хороши модели с деревянными или костяными ручками, наиболее популярные среди охотников и любителей классических ножей. Многие современные модели имеют прочные и легкие пластиковые рукоятки со пупырышками или особой насечкой, предотвращающей скольжение руки.

Если вы впервые покупаете походный нож и не знаете, как правильно выбрать его, то обратитесь за помощью к консультанту интернет-магазина, всегда готовому дать вам дельный совет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.