ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Здоровье сердца – прежде всего!

Великая Эпоха

Кардиограф – это медицинское оборудование, актуальность использования которого проявляется все больше. Существуют прогнозы, утверждающие, что кардиограф вскоре будет использоваться в домашних условиях для мониторинга сердечных заболеваний.

Кардиографы в ITMED
Кардиографы в ITMED

Функции и разновидности электрокардиографа

Задача оборудования – измерять, с какой биоэлектрической активностью работает сердце. Он принимает и усиливает сердечные сигналы, очищая их от шума. Степень очищения зависит от количества отведений электрокардиограммы. С увеличением количества отведений увеличивается очистка от шума, а также регистрация даже самых небольших сердечных отклонений.

Существуют 1, 3, 6, 12 канальные изделия.

Одноканальные приборы – это простейшее медицинское приборы, используемое по большей части в работе скорой помощи. Электрокардиограмма распечатывается с помощью минипринтера на термобумаге. Пульс отображается на сенсорной бумаге, прибор может работать от сети, аккумулятора.

Электрокардиограф цифровой BE100
Электрокардиограф цифровой BE100

Трехканальные кардиографы выводят кардиограмму на термопринтере. Есть возможность распечатать сопроводительную информацию. Оборудование обладает дополнительными функциями, которые позволяют отследить погрешность биения сердца. Информацию с него можно перенести на компьютер.

Трехканальный ЭКГ-аппарат 300G
Трехканальный ЭКГ-аппарат 300G

Шестиканальные аппараты обладают следующими преимуществами: возможность хранить информацию о 1000 ЭКГ благодаря большому объему памяти; оборудование без подзарядки способно сделать до 150 ЭКГ. Дисплей транслирует всю информацию о состоянии аппарата. Используется в гражданских клиниках и военных госпиталях, Министерством чрезвычайных ситуаций, в службах кардиологической скорой помощи, пр.

Электрокардиограф цифровой BE600
Электрокардиограф цифровой BE600

Двенадцатиканальные приборы наиболее функциональны, позволяют исследовать сердце по многим параметрам. Они позволяют записать ЭКГ продолжительностью 60 минут. Данные исследования можно отправить через Интернет или факс онлайн. Аппарат непрерывно контролирует пульс, ритм сердца в соответствии с индивидуальными нормами каждого пациента. Оборудование составляет и выдает детализированный отчет.

Кардиограф ECG1201 - 12 канальный с возможностью прямой печати на лазерный принтер
Кардиограф ECG1201 - 12 канальный с возможностью прямой печати на лазерный принтер

На что обращать внимание при выборе товара?

Если два применения электрокардиографа: в больницах, на выездах. В зависимости от этого выбирайте многофункциональный или портативный аппарат.

Если нужно удобство, интерактивность, выбирайте аппарат, который дает возможность распечатать отдельный участок кардиограммы с нужными пометками.

Если предполагается использовать оборудования для помощи большому количеству людей, предпочтительно выбрать аппарат, который обладает большим объемом памяти.

Где купить кардиограф?

Портативный кардиограф 100G
Портативный кардиограф 100G

Медицинский маркет ITMED – это уникальный ресурс, на котором можно купить кардиографы, другие медицинские товары. Особенность маркета ITMED (Информационные технологии в медицине): он поможет обустроить кабинет врача или даже все медицинское учреждение с нуля и «под ключ». Это сулит множество выгод и преимуществ покупателю.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.