ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто собирается делать замеры проёмов перед установкой окон

Великая Эпоха

Первым шагом при установке новых пластиковых окон являются замеры оконных проёмов. Это необходимо для того, чтобы правильно выбрать окна по размеру. Хотя гораздо проще вызвать замерщика из той компании, специалисты которой будут заниматься установкой окон в вашей квартире. К примеру, если вы обратитесь в компанию "Люкс окна", то на странице https://lux-okna.com/okna её сайта сможете найти телефон для вызова замерщика, который выедет к вам домой и выполнит замеры совершенно бесплатно.

энергоокна
энергоокна

Важные моменты проведения замеров

Делать замеры оконного проёма нужно и изнутри, и снаружи. Во время замеров возможно обнаружение перекоса проёма, из которого размер окна нужно будет увеличить на величину перекоса. Также нужно помнить, что величина пластикового окна должна превышать величину оконного проёма не менее, чем на полтора сантиметра по высоте и как минимум на 3 см по ширине. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность образования щелей между оконным проёмом и рамой окна, через которые из квартиры будет уходить тёплый воздух. Если же такие щели всё равно будут обнаружены, то их нужно будет тщательно заделать.

профиль
профиль
 открывание створок
открывание створок

После того, как вы определите точные размеры проёма, нужно будет для проверки сравнить их с размерами окна, которое вы закажете. Благодаря такому сравнению вы сможете обнаружить неточности и ошибки, которые могли быть допущены во время проведения замеров. Не ленитесь пару раз проверить соответствие размеров проёма размерам окна, чтобы быть уверенным в том, что оно точно подойдёт к проёму. Не забывайте, что во время замеров нужно также учитывать размеры подоконника и отлива.

профиль окна
профиль окна
замер окна
замер окна

Что нужно согласовывать с производителем при заказе изготовления окон

Чтобы избежать ошибок при заказе изготовления пластикового окна, заранее запишите на листике те его параметры, которые необходимо указать производителю. Важно уточнить не только размеры, но и количество камер стеклопакета. От их количества будут зависеть теплоизоляционные свойства пластикового окна. Также не забудьте указать бренд оконной фурнитуры. Экономить на ней не стоит, поскольку дешёвая, низкокачественная фурнитура прослужит недолго, и вскоре её всё равно придётся менять. Производителю также стоит заказать изготовление москитной сетки, размеры которой будут соответствовать размеру окна. Возможно, при заказе сетки вы получите скидку и таким образом сможете немного сэкономить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.