ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Игры очень важны, они готовят детей ко взрослой жизни

Великая Эпоха

Дети в играх учатся познавать мир и взаимодействовать с ним. Полет их фантазии ничем не ограничен. Кресло вполне станет каютой космической ракеты, диван – больницей, пространство под столом – замком. У мальчишек и девчонок игры разные, и это естественно. Мальчики выбирают роль полиции, космонавтов и папы. А девочка – она почти всегда в роли мамы и заботливой хозяюшки.

Детская кухня
Детская кухня

Важность детских игр

Детская кухня из дерева принесет много радости любой девочке. Тем более, если размеры такой мебели – метровые. Дочка с легкостью может представить себя в разных ролях, проигрывая их в воображении. Кухню можно обыграть по-разному, прививая ребенку полезные навыки:

  • Малышка может играть роль мамы, которой надо накормить своих детей, плюшевых зайцев и мишек обедом. Девочка усаживает всех, кормит с ложечки, укладывает всех спать Малышка после таких игр сможет помогать маме ухаживать за младшими детьми.

  • Или в роли хозяйки, к которой пришли в гости куклы. В это время можно учится общению, вежливому обхождению с людьми. Вежливым словам.

  • Бабушка с дедушкой, родители или друзья могут попробовать блюда в ресторане от шеф-повара. Для такого занятия можно даже использовать настоящую посуду для сервировки и продукты, с которыми легко справится ребенок. Игрушечным ножом можно нарезать мягкий банан, положить всем в тарелку по конфете. А расплачиваться с маленьким ресторатором можно настоящими монетками, приучая ребенка к пониманию финансовых отношений.

Детская кухня
Детская кухня

Вживаться в роль ребенку гораздо легче, если игровое пространство выглядит реалистично. Например, пластиковая мебель выглядят более игрушечной, а деревянная – это как у взрослых, только меньшего размера. Она прекрасно впишется в интерьер детской комнаты. И в гостиной будет смотреться прекрасно, можно подобрать цвет под общий стиль комнаты.

Детская кухня из дерева
Детская кухня из дерева

Дети всегда хотят быть, как взрослые, заниматься теми же делами, что и родители. И ребенка нельзя отстранять от таких дел, говоря, что еще рано, или чтобы он не мешал. Ведь таким образом прививается трудолюбие.

Но на настоящей кухне может быть опасно, горячие предметы, раскаленное масло, острые ножи. Мама вполне может отправить дочку на свою, детскую кухню, чтобы она там почистила овощи или протерла ложки. И ребенку не будет обидно, ведь мебель из дерева очень реалистична.

Заказать детский кухонный гарнитур и другие товары для детей или для дома можно на сайте homest.com.ua.